Abrir menu principal

Resultados dos jogos das qualificações para Campeonato Europeu de Futebol de 2012

JogosEditar

Grupo AEditar

3 de setembro de 2010 Cazaquistão   0 – 3   Turquia Astana Arena, Astana
22:00 UTC+6
Relatório Arda   24'
Altintop   26'
Nihat   76'
Público: 25 000
Árbitro:  HUN István Vad
3 de setembro de 2010 Bélgica   0 – 1   Alemanha King Baudouin Stadium, Bruxelas
20:45 UTC+2
Relatório Klose   51' Público: 42 502
Árbitro:  NOR Terje Hauge

7 de setembro de 2010 Turquia   3 – 2   Bélgica Şükrü Saracoğlu Stadium, Istambul
21:00 UTC+3
Hamit   48'
Semih   66'
Arda   78'
Relatório Van Buyten   28',   68' Público: 41 000
Árbitro:  SVN Damir Skomina
7 de setembro de 2010 Áustria   2 – 0   Cazaquistão Red Bull Arena, Salzburgo
20:30 UTC+2
Linz   90+1'
Hoffer   90+2'
Relatório Público: 22 500
Árbitro:  CRO Marijo Strahonja
7 de setembro de 2010 Alemanha   6 – 1   Azerbaijão RheinEnergieStadion, Colônia
20:45 UTC+2
Westermann   28'
Podolski   45+1'
Klose   45+2',   90+2'
Sadygov   53' (g.c.)
Badstuber   86'
Relatório Javadov   62' Público: 43 751
Árbitro:  SWE Markus Strömbergsson

8 de outubro de 2010 Cazaquistão   0 – 2   Bélgica Astana Arena, Astana
22:00 UTC+6
Relatório Ogunjimi   52',   70' Público: 24 000
Árbitro:  POL Marcin Borski
8 de outubro de 2010 Áustria   3 – 0   Azerbaijão Ernst Happel Stadion, Viena
20:30 UTC+2
Prödl   3'
Arnautović   53',   90+2'
Relatório Público: 26 500
Árbitro:  DEN Nicolai Vollquartz
8 de outubro de 2010 Alemanha   3 – 0   Turquia Olympiastadion, Berlim
20:45 UTC+2
Klose   42',   87'
Özil   79'
Relatório Público: 74 244
Árbitro:  ENG Howard Webb

12 de outubro de 2010 Azerbaijão   1 – 0   Turquia Tofik Bakhramov Stadium, Baku
20:00 UTC+5
R. F. Sadygov   38' Relatório Público: 29 500
Árbitro:  ROU Alexandru Deaconu
12 de outubro de 2010 Cazaquistão   0 – 3   Alemanha Astana Arena, Astana
23:00 UTC+6
Relatório Klose   48'
Gómez   76'
Podolski   85'
Público: 18 000
Árbitro:  ROU Alexandru Dan Tudor
12 de outubro de 2010 Bélgica   4 – 4   Áustria King Baudouin Stadium, Bruxelas
20:45 UTC+2
Vossen   11'
Fellaini   47'
Ogunjimi   87'
Lombaerts   89'
Relatório Schiemer   14',   62'
Arnautović   29'
Harnik   90+3'
Público: 24 231
Árbitro:  ENG Mike Dean

25 de março de 2011 Áustria   0 – 2   Bélgica Ernst Happel Stadion, Viena
20:30 UTC+1
Relatório Witsel   6',   50' Público: 44 300
Árbitro:  RUS Vladislav Bezborodov
26 de março de 2011 Alemanha   4 – 0   Cazaquistão Fritz-Walter-Stadion, Kaiserslautern
20:00 UTC+1
Klose   3',   88'
Müller   25',   43'
Relatório Público: 47 849
Árbitro:  MKD Aleksandar Stavrev

29 de março de 2011 Turquia   2 – 0   Áustria Şükrü Saracoğlu Stadium, Istambul
20:30 UTC+3
Arda   28'
Gökhan G.   78'
Relatório Público: 47 000
Árbitro:  CZE Pavel Kralovec
29 de março de 2011 Bélgica   4 – 1   Azerbaijão King Baudouin Stadium, Bruxelas
20:45 UTC+2
Vertonghen   12'
Simons   32' (pên)
Chadli   45'
Vossen   74'
Relatório Abishov   16' Público: 34 585
Árbitro:  SWE Daniel Stalhammar

3 de junho de 2011 Cazaquistão   2 – 1   Azerbaijão Astana Arena, Astana
19:00 UTC+6
Gridin   57',   68' Relatório Nadirov   63' Público: 3 000
Árbitro:  SCO Euan Norris
3 de junho de 2011 Áustria   1 – 2   Alemanha Ernst Happel Stadion, Viena
20:35 UTC+2
Friedrich   50' (g.c.) Relatório Gómez   44',   90' Público: 47 500
Árbitro:  SUI Massimo Busacca
3 de junho de 2011 Bélgica   1 – 1   Turquia King Baudouin Stadium, Bruxelas
20:45 UTC+2
Ogunjimi   4' Relatório Burak   22' Público: 45 000
Árbitro:  ITA Nicola Rizzoli

7 de junho de 2011 Azerbaijão   1 – 3   Alemanha Tofik Bakhramov Stadium, Baku
22:00 UTC+5
M. Hüseynov   89' Relatório Özil   30'
Gómez   41'
Schürrle   90+3'
Público: 25 000
Árbitro:  GRE Michael Koukoulakis

2 de setembro de 2011 Alemanha   6 - 2   Áustria Arena AufSchalke, Gelsenkirchen
20:45 UTC+2
Klose   8'
Özil   23',   47'
Podolski   28'
Schürrle   83'
Götze   88'
Relatório Arnautović   42'
Harnik   51'
Público: 53 313
Árbitro:  ITA Paolo Tagliavento
2 de setembro de 2011 Azerbaijão   1 – 1   Bélgica Tofik Bakhramov Stadium, Baku
21:00 UTC+5
Rauf Aliyev   86' Simons   55' Árbitro: Lee Probert
2 de setembro de 2011 Turquia   2 – 1   Cazaquistão Turk Telekom Arena, Istambul
21:00 UTC+3
Burak   31'
Arda   96'
Konysbayev   55' Público: 40 000
Árbitro: Clément Turpin

6 de setembro de 2011 Áustria   0 - 0   Turquia Ernst Happel Stadion, Viena
20:30 UTC+2
Árbitro: Alberto Undiano Mallenco
6 de setembro de 2011 Azerbaijão   3 - 2   Cazaquistão Tofig Bahramov Republican Stadium, Baku

Aliyev   53'
Shukurov   62' (pên)
Javadov   68'
Ostapenko   20'
Vitali Yevstigneev   77'
Árbitro: Anders Hermansen

7 de outubro de 2011 Azerbaijão   '   Áustria Dalga Stadium, Baku

7 de outubro de 2011 Turquia   '   Alemanha Turk Telekom Arena, Istambul

7 de outubro de 2011 Bélgica   '   Cazaquistão King Baudouin Stadium, Bruxelas


11 de outubro de 2011 Cazaquistão   '   Áustria Astana Arena, Astana
23:00 UTC+6
11 de outubro de 2011 Alemanha   '   Bélgica Esprit Arena, Düsseldorf
19:00 UTC+2
11 de outubro de 2011 Turquia   '   Azerbaijão Turk Telekom Arena, Istambul
20:00 UTC+3

Grupo BEditar

3 de setembro de 2010 Armênia   0 – 1   Irlanda Hanrapetakan Stadium, Ierevan
20:00 UTC+5
Relatório Fahey   76' Público: 8 682
Árbitro:  HUN Zsolt Szabó
3 de setembro de 2010 Andorra   0 – 2   Rússia Estadi Comunal d'Aixovall, Andorra la Vella
18:30 UTC+2
Relatório Pogrebnyak   14',   64' (pên) Público: 250
Árbitro:  MLT Marco Borg
3 de setembro de 2010 Eslováquia   1 – 0   Macedônia do Norte Štadión Pasienky, Bratislava
20:30 UTC+2
Hološko   90+1' Relatório Público: 5 980
Árbitro:  SUI Claudio Circhetta

7 de setembro de 2010 Rússia   0 – 1   Eslováquia Lokomotiv Stadium, Moscou
19:00 UTC+4
Relatório Stoch   27' Público: 28 000
Árbitro:  BEL Frank De Bleeckere
7 de setembro de 2010 Macedônia do Norte   2 – 2   Arménia Philip II Arena, Skopje
20:00 UTC+2
Gjurovski   42'
Naumoski   90+6' (pên)
Relatório Movsisyan   41'
Manucharyan   90+1'
Público: 21 000
Árbitro:  NOR Espen Berntsen
7 de setembro de 2010 Irlanda   3 – 1   Andorra Aviva Stadium, Dublin
19:45 UTC+0
Kilbane   15'
Doyle   41'
Keane   54'
Relatório Martínez   45' Público: 40 283
Árbitro:  CYP Leontios Trattou

8 de outubro de 2010 Armênia   3 – 1   Eslováquia Hanrapetakan Stadium, Ierevan
20:00 UTC+5
Movsisyan   23'
Ghazaryan   50'
Mkhitaryan   89'
Relatório Weiss   37' Público: 9 000
Árbitro:  ITA Daniele Orsato
8 de outubro de 2010 Andorra   0 – 2   Macedônia do Norte Estadi Comunal d'Aixovall, Andorra la Vella
19:00 UTC+2
Relatório Naumoski   42'
Šikov   60'
Público: 500
Árbitro:  LTU Gediminas Mazeika
8 de outubro de 2010 Irlanda   2 – 3   Rússia Aviva Stadium, Dublin
19:45 UTC+1
Keane   72' (pên)
Long   78'
Relatório Kerjakov   11'
Dzagoev   29'
Shirokov   50'
Público: 50 411
Árbitro:  NED Kevin Blom

12 de outubro de 2010 Armênia   4 – 0   Andorra Hanrapetakan Stadium, Ierevan
20:00 UTC+5
Ghazaryan   4'
Mkhitaryan   16'
Movsisyan   32'
Pizzelli   52'
Relatório Público: 11 000
Árbitro:  POL Tomasz Mikulski
12 de outubro de 2010 Macedônia do Norte   0 – 1   Rússia Philip II Arena, Skopje
20:30 UTC+2
Relatório Kerjakov   8' Público: 17 000
Árbitro:  SWE Stefan Johannesson
12 de outubro de 2010 Eslováquia   1 – 1   Irlanda Stadium Pod Dubňom, Žilina
20:30 UTC+2
Ďurica   36' Relatório St Ledger   16' Público: 10 892
Árbitro:  ESP Alberto Undiano Mallenco

26 de março de 2011 Armênia   0 – 0   Rússia Hanrapetakan Stadium, Ierevan
19:00 UTC+4
Relatório Público: 14 000
Árbitro:  SCO Craig Thomson
26 de março de 2011 Andorra   0 – 1   Eslováquia Estadi Comunal d'Aixovall, Andorra la Vella
20:00 UTC+1
Relatório Šebo   21' Público: 200
Árbitro:  ISR Menashe Masiah
26 de março de 2011 Irlanda   2 – 1   Macedônia do Norte Aviva Stadium, Dublin
19:45 UTC+0
McGeady   2'
Keane   21'
Relatório Tričkovski   45' Público: 32 000
Árbitro:  HUN István Vad

4 de junho de 2011 Rússia   3 – 1   Arménia Petrovsky Stadium, São Petersburgo
19:00 UTC+4
Pavlyuchenko   26',   59',   73' (pên) Relatório Pizzelli   25' Público: 20 500
Árbitro:  FRA Stéphane Lannoy
4 de junho de 2011 Eslováquia   1 – 0   Andorra Štadión Pasienky, Bratislava
20:15 UTC+2
Karhan   63' Relatório Público: 4 000
Árbitro:  ALB Lorenc Jemini
4 de junho de 2011 Macedônia do Norte   0 – 2   Irlanda Philip II Arena, Skopje
21:30 UTC+2
Relatório Keane   7',   37' Público: 30 000
Árbitro:  GER Florian Meyer

2 de setembro de 2011 Irlanda   0 - 0   Eslováquia Aviva Stadium, Dublin
19:45 UTC+1
Árbitro: Pedro Proença
2 de setembro de 2011 Andorra   0 - 3   Arménia Estadi Comunal d'Aixovall, Andorra la Vella
18:00 UTC+2
Pizzelli   35'
G. Ghazaryan   75'
Mkhitaryan   90+1' (pên)
Árbitro: Alexander Kostadinov
2 de setembro de 2011 Rússia   1 - 0   Macedônia do Norte Lokomotiv Stadium, Moscou
20:00 UTC+4
Semshov   41' Árbitro: Bülent Yıldırım

6 de setembro de 2011 Rússia   0 - 0   Irlanda Luzhniki Stadium, Moscou
19:00 UTC+4
Árbitro: Felix Brych
6 de setembro de 2011 Eslováquia   0 - 4   Arménia Stadium Pod Dubňom, Žilina
20:15 UTC+2
Movsisyan   57'
Mkhitharyan   70'
G. Ghazaryan   80'
Sarkisov   90+1'
6 de setembro de 2011 Macedônia do Norte   1 - 0   Andorra Philip II Arena, Skopje
20:00 UTC+2
Ivanovski   59' Árbitro: Mark Steven Whitby

7 de outubro de 2011 Armênia   '   Macedônia do Norte Hanrapetakan Stadium, Ierevan

7 de outubro de 2011 Andorra   '   Irlanda

7 de outubro de 2011 Eslováquia   '   Rússia Stadium Pod Dubňom, Žilina


11 de outubro de 2011 Rússia   '   Andorra
21:45 UTC+4
11 de outubro de 2011 Irlanda   '   Arménia Aviva Stadium, Dublin
18:45 UTC+1
11 de outubro de 2011 Macedônia do Norte   '   Eslováquia Philip II Arena, Skopje
19:45 UTC+2

Grupo CEditar

11 de agosto de 2010 Estónia   2 – 1   Ilhas Feroé A. Le Coq Arena, Tallinn
20:00 UTC+3
Saag   90+1'
Piiroja   90+3'
Relatório Edmundsson   28' Público: 5 201
Árbitro:  CRO Ante Vučemilović-Šimunović, Jr.

3 de setembro de 2010 Ilhas Faroé   0 – 3   Sérvia Tórsvøllur, Tórshavn
18:00 UTC+1
Relatório Lazović   14'
Stanković   18'
Žigić   90+1'
Público: 1 500
Árbitro:  LUX Albert Toussaint
3 de setembro de 2010 Estónia   1 – 2   Itália A. Le Coq Arena, Tallinn
21:30 UTC+3
Zenjov   31' Relatório Cassano   60'
Bonucci   63'
Público: 9 000
Árbitro:  ESP Carlos Velasco Carballo
3 de setembro de 2010 Eslovênia   0 – 1   Irlanda do Norte Stadion Ljudski vrt, Maribor
20:45 UTC+2
Relatório C. Evans   70' Público: 12 435
Árbitro:  ROU Cristian Balaj

7 de setembro de 2010 Sérvia   1 – 1   Eslovênia Stadion Crvena Zvezda, Belgrado
20:30 UTC+2
Žigić   86' Relatório Novaković   63' Público: 30 000
Árbitro:  POR Olegário Benquerença
7 de setembro de 2010 Itália   5 – 0   Ilhas Feroé Stadio Artemio Franchi, Florença
20:50 UTC+2
Gilardino   11'
De Rossi   22'
Cassano   27'
Quagliarella   81'
Pirlo   90'
Relatório Público: 19 266
Árbitro:  BLR Aleksei Kulbaov

8 de outubro de 2010 Sérvia   1 – 3   Estónia Stadion FK Partizan, Belgrado
20:30 UTC+2
Žigić   60' Relatório Kink   63'
Vassiljev   73'
Luković   90+1' (g.c.)
Público: 10 000
Árbitro:  RUS Maksim Layushkin
8 de outubro de 2010 Irlanda do Norte   0 – 0   Itália Windsor Park, Belfast
19:45 UTC+1
Relatório Público: 15 150
Árbitro:  FRA Tony Chapron
8 de outubro de 2010 Eslovênia   5 – 1   Ilhas Feroé Stožice Stadium, Ljubljana
20:45 UTC+2
Matavž   25',   36',   66'
Novakovič   72' (pên)
Dedič   84'
Relatório Mouritsen   90+3' Público: 15 750
Árbitro:  BUL Stanislav Todorov

12 de outubro de 2010 Ilhas Faroé   1 – 1   Irlanda do Norte Svangaskarð, Toftir
16:00 UTC+1
Holst   60' Relatório Lafferty   76' Público: 1 921
Árbitro:  SUI Cyril Zimmermann
12 de outubro de 2010 Estónia   0 – 1   Eslovênia A. Le Coq Arena, Tallinn
21:30 UTC+3
Relatório Sidorenkov   66' (g.c.) Público: 5 722
Árbitro:  NOR Tommy Skjerven
12 de outubro de 2010 Itália   3 – 0   Sérvia Stadio Luigi Ferraris, Genoa
20:50 UTC+2
(remarcado para as 21:30)
Relatório Árbitro:  SCO Craig Thomson

25 de março de 2011 Sérvia   2 – 1   Irlanda do Norte Stadion Crvena Zvezda, Belgrado
20:30 UTC+1
Pantelić   65'
Tošić   74'
Relatório McAuley   40' Público: 200
Árbitro:  BEL Serge Gumienny
25 de março de 2011 Eslovênia   0 – 1   Itália Stožice Stadium, Ljubljana
20:45 UTC+1
Relatório Motta   73' Público: 16 500
Árbitro:  GER Felix Brych

29 de março de 2011 Estónia   1 – 1   Sérvia A. Le Coq Arena, Tallinn
21:30 UTC+3
Vassiljev   84' Relatório Pantelić   38' Público: 5 185
Árbitro:  NED Bas Nijhuis
29 de março de 2011 Irlanda do Norte   0 – 0   Eslovênia Windsor Park, Belfast
19:45 UTC+1
Relatório Público: 11 299
Árbitro:  NED Björn Kuipers

3 de junho de 2011 Ilhas Faroé   0 – 2   Eslovênia Svangaskarð, Toftir
18:30 UTC+1
Relatório Matavž   29'
Baldvinsson   47' (g.c.)
Público: 974
Árbitro:  AUT Oliver Drachta
3 de junho de 2011 Itália   3 – 0   Estónia Stadio Alberto Braglia, Modena
20:50 UTC+2
Rossi   21'
Cassano   39'
Pazzini   68'
Relatório Público: 21 151
Árbitro:  ROU Alexandru Dan Tudor

7 de junho de 2011 Ilhas Faroé   2 – 0   Estónia Svangaskarð, Toftir
19:30 UTC+1
Benjaminsen   43' (pên)
A. Hansen   47'
Relatório Público: 1 715
Árbitro:  FIN Antti Munukka

10 de agosto de 2011 Irlanda do Norte   4 – 0   Ilhas Feroé Windsor Park, Belfast
19:45 UTC+1
Hughes   5'
Davis   66'
McCourt   71',   87'
Relatório Público: 15 000‎
Árbitro:  BIH Emir Alecković

2 de setembro de 2011 Ilhas Faroé   0 - 1   Itália Tórsvøllur, Tórshavn
19:45 UTC+1
Cassano   11' Árbitro: Tamás Bognar
2 de setembro de 2011 Eslovênia   1 - 2   Estónia Stožice Stadium, Ljubljana
20:45 UTC+2
Matavž   78' Vassiljev   29' (pen)
Purje   81'
Árbitro: Stephan Studer
2 de setembro de 2011 Irlanda do Norte   0 - 1   Sérvia Windsor Park, Belfast
19:45 UTC+1
Pantelić   67' Árbitro: Thomas Einwaller

6 de setembro de 2011 Itália   1 - 0   Eslovênia Stadio Artemio Franchi, Florença
20:45 UTC+2
Pazzini   85' Árbitro: Svein Oddvar Moen
6 de setembro de 2011 Sérvia   3 - 1   Ilhas Feroé Stadion Crvena Zvezda, Belgrado
20:30 UTC+2
Jovanović   6'
Tošić   22'
Kuzmanović   69'
Benjaminsen   37' Árbitro: Arman Amirkhanyan
6 de setembro de 2011 Estónia   4 - 1   Irlanda do Norte A. Le Coq Arena, Tallinn
21:30 UTC+3
Vunk   28'
Kink   32'
Zenjov   60'
Saag   90+3'
Piiroja   40' (g.c.) Árbitro: Daniel Stålhammar

7 de outubro de 2011 Irlanda do Norte   '   Estónia Windsor Park, Belfast

7 de outubro de 2011 Sérvia   '   Itália Stadion Crvena Zvezda, Belgrado
20:45 UTC+2

11 de outubro de 2011 Itália   '   Irlanda do Norte Stadio Adriatico, Pescara
20:45 UTC+2
11 de outubro de 2011 Eslovênia   '   Sérvia Stadion Ljudski vrt, Maribor
20:45 UTC+2

Grupo DEditar

3 de setembro de 2010 Romênia   1 – 1   Albânia Stadionul Ceahlăul, Piatra Neamţ
21:00 UTC+3
Stancu   80' Relatório Muzaka   87' Público: 13 000
Árbitro:  AUT Robert Schörgenhofer
3 de setembro de 2010 Luxemburgo   0 – 3   Bósnia e Herzegovina Stade Josy Barthel, Luxemburgo
20:15 UTC+2
Relatório Ibričić   6'
Pjanić   12'
Džeko   16'
Público: 7 327
Árbitro:  MDA Veaceslav Banari
3 de setembro de 2010 França   0 – 1   Bielorrússia Stade de France, Saint-Denis
21:00 UTC+2
Relatório Kislyak   86' Público: 76 395
Árbitro:  SCO William Collum

7 de setembro de 2010 Bielorrússia   0 – 0   Roménia Dinamo Stadium, Minsk
20:30 UTC+3
Relatório Público: 20 000
Árbitro:  CZE Pavel Kralovec
7 de setembro de 2010 Albânia   1 – 0   Luxemburgo Qemal Stafa, Tirana
20:15 UTC+2
Salihi   37' Relatório Público: 11 800
Árbitro:  SVK Richard Trutz
7 de setembro de 2010 Bósnia e Herzegovina   0 – 2   França Asim Ferhatović Hase Stadium, Sarajevo
21:00 UTC+2
Relatório Benzema   72'
Malouda   78'
Público: 30 000
Árbitro:  GER Felix Brych

8 de outubro de 2010 Luxemburgo   0 – 0   Bielorrússia Stade Josy Barthel, Luxemburgo
20:15 UTC+2
Relatório Público: 1 857
Árbitro:  MKD Aleksandar Stavrev
8 de outubro de 2010 Albânia   1 – 1   Bósnia e Herzegovina Qemal Stafa, Tirana
20:30 UTC+2
Duro   45+2' Relatório Ibišević   21' Público: 11 300
Árbitro:  ISL Kristinn Jakobsson
9 de outubro de 2010 França   2 – 0   Roménia Stade de France, Saint-Denis
21:00 UTC+2
Rémy   83'
Gourcuff   90+3'
Relatório Público: 79 299
Árbitro:  POR Pedro Proença

12 de outubro de 2010 Bielorrússia   2 – 0   Albânia Dinamo Stadium, Minsk
20:30 UTC+3
Rodionov   10'
Krivets   77'
Relatório Público: 7 000
Árbitro:  DEN Peter Rasmussen
12 de outubro de 2010 França   2 – 0   Luxemburgo Stade Saint-Symphorien, Metz
21:00 UTC+2
Benzema   22'
Gourcuff   76'
Relatório Público: 24 710
Árbitro:  SVN Matej Jug

25 de março de 2011 Luxemburgo   0 – 2   França Stade Josy Barthel, Luxemburgo
21:00 UTC+1
Relatório Mexès   28'
Gourcuff   72'
Público: 8 400
Árbitro:  NOR Tom Harald Hagen
26 de março de 2011 Bósnia e Herzegovina   2 – 1   Roménia Bilino Polje, Zenica
19:15 UTC+1
Ibišević   63'
Džeko   83'
Relatório Marica   29' Público: 12 000
Árbitro:  ESP Fernando Teixeira Vitienes
26 de março de 2011 Albânia   1 – 0   Bielorrússia Qemal Stafa, Tirana
20:00 UTC+1
Salihi   62' Relatório Público: 11 500
Árbitro:  SWE Markus Strömbergsson

29 de março de 2011 Romênia   3 – 1   Luxemburgo Ceahlăul Stadium, Piatra Neamţ
19:45 UTC+3
Mutu   24',   68'
Zicu   78'
Relatório Gerson   22' Público: 14 000
Árbitro:  TUR Hüseyin Göçek

3 de junho de 2011 Romênia   3 – 0   Bósnia e Herzegovina Stadionul Giuleşti-Valentin Stănescu, Bucareste
21:00 UTC+3
Mutu   37'
Marica   41',   55'
Relatório Público: 10 000
Árbitro:  SWE Jonas Eriksson
3 de junho de 2011 Bielorrússia   1 – 1   França Dinamo Stadium, Minsk
21:50 UTC+3
Abidal   20' (g.c.) Relatório Malouda   22' Público: 27 000
Árbitro:  ESP David Fernández Borbalán

7 de junho de 2011 Bielorrússia   2 – 0   Luxemburgo Dinamo Stadium, Minsk
20:00 UTC+3
Kornilenko   48' (pên)
Putsila   73'
Relatório Público: 9 500
Árbitro:  AZE Anar Salmanov
7 de junho de 2011 Bósnia e Herzegovina   2 – 0   Albânia Bilino Polje, Zenica
20:15 UTC+2
Medunjanin   67'
Maletić   90+1'
Relatório Público: 9 000
Árbitro:  NED Kevin Blom

2 de setembro de 2011 Luxemburgo   0 - 2   Roménia Stade Josy Barthel, Luxemburgo
19:30 UTC+2
Torje   34',   45' Árbitro: Sergei Karasev
2 de setembro de 2011 Bielorrússia   0 - 2   Bósnia e Herzegovina Dinamo Stadium, Minsk
20:30 UTC+3
Salihović   22' (pên)
Medunjanin   24'
Árbitro: Viktor Kassai
2 de setembro de 2011 Albânia   1 - 2   França Qemal Stafa, Tirana
21:00 UTC+2
Bogdani   46' Benzema   11'
M'Vila   18'
Árbitro: Aleksei Nikolaev

6 de setembro de 2011 Romênia   0 - 0   França Stadionul Naţional, Bucareste
21:30 UTC+3
Árbitro: Howard Webb
6 de setembro de 2011 Bósnia e Herzegovina   1 - 0   Bielorrússia Bilino Polje, Zenica
20:15 UTC+2
Misimović   87' Árbitro: Martin Atkinson
6 de setembro de 2011 Luxemburgo   2 - 1   Albânia Stade Josy Barthel, Luxemburgo
20:15 UTC+2
Bettmer   27'
Joachim   78'
Bogdani   64' Árbitro: Petteri Kari

7 de outubro de 2011 Bósnia e Herzegovina   '   Luxemburgo Bilino Polje, Zenica

7 de outubro de 2011 Romênia   '   Bielorrússia Stadionul Naţional, Bucareste

7 de outubro de 2011 França   '   Albânia Stade de France, Saint-Denis


11 de outubro de 2011 Albânia   '   Roménia Qemal Stafa, Tirana
21:00 UTC+2
11 de outubro de 2011 França   '   Bósnia e Herzegovina Stade de France, Saint-Denis
21:00 UTC+2

Grupo EEditar

3 de setembro de 2010 Moldávia   2 – 0   Finlândia Zimbru Stadium, Chişinău
19:30 UTC+3
Suvorov   69'
Doroş   74'
Relatório Público: 10 500
Árbitro:  POL Robert Małek
3 de setembro de 2010 Suécia   2 – 0   Hungria Råsunda Stadium, Solna
20:00 UTC+2
Wernbloom   51',   73' Relatório Público: 32 304
Árbitro:  ENG Martin Atkinson
3 de setembro de 2010 San Marino   0 – 5   Países Baixos Stadio Olimpico, Serravalle
20:45 UTC+2
Relatório Kuyt   16' (pên)
Huntelaar   38',   48',   66'
van Nistelrooy   89'
Público: 4 127
Árbitro:  WAL Simon Lee Evans

7 de setembro de 2010 Suécia   6 – 0   San Marino Swedbank Stadion, Malmö
20:00 UTC+2
Ibrahimović   7',   77'
D. Simoncini   12' (g.c.)
A. Simoncini   26' (g.c.)
Granqvist   51'
Berg   90+3'
Relatório Público: 21 083
Árbitro:  IRL David McKeon
7 de setembro de 2010 Hungria   2 – 1   Moldávia Szusza Ferenc Stadium, Budapeste
20:30 UTC+2
Rudolf   50'
Koman   66'
Relatório Suvorov   79' Público: 9 209
Árbitro:  CZE Libor Kovařík
7 de setembro de 2010 Países Baixos   2 – 1   Finlândia De Kuip, Roterdã
20:30 UTC+2
Huntelaar   7',   16' (pên) Relatório Forssell   18' Público: 27 500
Árbitro:  RUS Alexey Nikolaev

8 de outubro de 2010 Hungria   8 – 0   San Marino Stadium Puskás Ferenc, Budapeste
19:00 UTC+2
Rudolf   11',   25'
Szalai   18',   27',   48'
Koman   60'
Dzsudzsák   89'
Gera   90+4' (pên)
Relatório Público: 10 596
Árbitro:  EST Hannes Kaasik
8 de outubro de 2010 Moldávia   0 – 1   Países Baixos Zimbru Stadium, Chişinău
21:30 UTC+3
Relatório Huntelaar   37' Público: 10 500
Árbitro:  GER Florian Meyer

12 de outubro de 2010 Finlândia   1 – 2   Hungria Helsinki Olympic Stadium, Helsinki
18:30 UTC+3
Forssell   86' Relatório Szalai   50'
Dzsudzsák   90+4'
Público: 18 532
Árbitro:  IRL Alan Kelly
12 de outubro de 2010 Países Baixos   4 – 1   Suécia Amsterdam ArenA, Amsterdã
20:30 UTC+2
Huntelaar   4',   55'
Afellay   37',   59'
Relatório Granqvist   69' Público: 50 000
Árbitro:  FRA Stéphane Lannoy
12 de outubro de 2010 San Marino   0 – 2   Moldávia Stadio Olimpico, Serravalle
20:30 UTC+2
Relatório Josan   20'
Doroş   86' (pên)
Público: 600
Árbitro:  NIR Mark Courtney

17 de novembro de 2010 Finlândia   8 – 0   San Marino Helsinki Olympic Stadium, Helsinki
18:30 UTC+2
Väyrynen   39'
Hämäläinen   49',   67'
Forssell   51',   59',   78'
Litmanen   71' (pên)
Porokara   73'
Relatório Público: 8 192
Árbitro:  CZE Radek Matejek

25 de março de 2011 Hungria   0 – 4   Países Baixos Stadium Puskás Ferenc, Budapeste
20:30 UTC+1
Relatório van der Vaart   8'
Afellay   45'
Kuyt   54'
van Persie   62'
Público: 25 000
Árbitro:  ESP Carlos Velasco Carballo

29 de março de 2011 Suécia   2 – 1   Moldávia Råsunda Stadium, Solna
19:00 UTC+2
Lustig   30'
Larsson   82'
Relatório Suvorov   90+2' Público: 25 544
Árbitro:  GER Knut Kircher
29 de março de 2011 Países Baixos   5 – 3   Hungria Amsterdam Arena, Amsterdã
20:30 UTC+2
van Persie   13'
Sneijder   61'
van Nistelrooy   73'
Kuyt   78',   81'
Relatório Rudolf   46'
Gera   50',   75'
Público: 51 775
Árbitro:  NOR Svein Oddvar Moen

3 de junho de 2011 San Marino   0 – 1   Finlândia Stadio Olimpico, Serravalle
20:30 UTC+2
Relatório Forssell   41' Público: 1 218
Árbitro:  LAT Andrejs Sipailo
3 de junho de 2011 Moldávia   1 – 4   Suécia Zimbru Stadium, Chişinău
21:30 UTC+3
Bugaiov   61' Relatório Toivonen   11'
Elmander   30',   58'
Gerndt   88'
Público: 12 000
Árbitro:  ENG Andre Marriner

7 de junho de 2011 Suécia   5 – 0   Finlândia Råsunda Stadium, Solna
20:00 UTC+2
Källström   12'
Ibrahimović   31',   35',   53'
Bajrami   84'
Relatório Público: 32 128
Árbitro:  FRA Antony Gautier
7 de junho de 2011 San Marino   0 – 3   Hungria Stadio Olimpico, Serravalle
20:30 UTC+2
Relatório Lipták   40'
Szabics   49'
Koman   83'
Público: 1 915
Árbitro:  MNE Pavle Radovanović

2 de setembro de 2011 Finlândia   4 - 1   Moldávia Helsinki Olympic Stadium, Helsinki
18:30 UTC+3
Hämäläinen   11',   43'
Forssell   52' (pên)
Armaş   70' (g.c.)
Alexeev   85' Árbitro: Anastassios Kakos
2 de setembro de 2011 Hungria   2 - 1   Suécia Stadium Puskás Ferenc, Budapeste
19:45 UTC+2
Szabics   44'
Rudolf   90'
Wilhelmsson   60' Árbitro: Damir Skomina
2 de setembro de 2011 Países Baixos   11 - 0   San Marino Philips Stadion, Eindhoven
20:30 UTC+2
Van Persie   7',   65',   67',   79'
Sneijder   12',   87'
Heitinga   17'
Kuyt   49'
Huntelaar   56',   77'
Wijnaldum   90'
Árbitro: Liran Liany

6 de setembro de 2011 Finlândia   0 - 2   Países Baixos Helsinki Olympic Stadium, Helsinki
20:00 UTC+3
Strootman   29'
De Jong   90+3'
Árbitro: Manuel Gräfe
6 de setembro de 2011 Moldávia   0 - 2   Hungria Zimbru Stadium, Chişinău
20:45 UTC+3
Vanczák   7'
Rudolf   83'
Árbitro: Ivan Bebek
6 de setembro de 2011 San Marino   0 - 5   Suécia Stadio Olimpico, Serravalle
20:30 UTC+2
Källström   64'
Wilhelmsson   70',   90+3'
M. Olsson   81'
Hysén   89'
Árbitro: Steven McLean

7 de outubro de 2011 Finlândia   '   Suécia Helsinki Olympic Stadium, Helsinki
19:15 UTC+3
7 de outubro de 2011 Países Baixos   '   Moldávia De Kuip, Roterdã
20:30 UTC+2

11 de outubro de 2011 Suécia   '   Países Baixos Råsunda Stadium, Solna
20:00 UTC+2
11 de outubro de 2011 Hungria   '   Finlândia Stadium Puskás Ferenc, Budapeste
20:00 UTC+2
11 de outubro de 2011 Moldávia   '   San Marino Zimbru Stadium, Chişinău
21:00 UTC+3

Grupo FEditar

2 de setembro de 2010 Israel   3 – 1   Malta Ramat Gan Stadium, Ramat Gan
21:15 UTC+3
Benayoun   7',   64' (pên),   75' Relatório Pace   38' Público: 17 365
Árbitro:  FRA Saïd Ennjimi
3 de setembro de 2010 Letónia   0 – 3   Croácia Skonto Stadium, Riga
21:00 UTC+3
Relatório Petrić   43'
Olić   51'
Srna   82'
Público: 7 400
Árbitro:  NED Björn Kuipers
3 de setembro de 2010 Grécia   1 – 1   Geórgia Karaiskakis Stadium, Piraeus
21:45 UTC+3
Spiropoulos   72' Relatório Iashvili   3' Público: 15 721
Árbitro:  ESP Carlos Clos Gómez

7 de setembro de 2010 Geórgia   0 – 0   Israel Boris Paichadze Stadium, Tbilisi
21:00 UTC+4
Relatório Público: 45 000
Árbitro:  SUI Sascha Kever
7 de setembro de 2010 Malta   0 – 2   Letônia Ta' Qali Stadium, Ta' Qali
19:30 UTC+2
Relatório Gorkšs   43'
Verpakovskis   85'
Público: 6 000
Árbitro:  FIN Tony Asumaa
7 de setembro de 2010 Croácia   0 – 0   Grécia Maksimir Stadium, Zagreb
20:30 UTC+2
Relatório Público: 35 000
Árbitro:  DEN Claus Bo Larsen

8 de outubro de 2010 Geórgia   1 – 0   Malta Boris Paichadze Stadium, Tbilisi
21:00 UTC+4
Siradze   90+1' Relatório Público: 50 000
Árbitro:  NIR Alan Black
8 de outubro de 2010 Grécia   1 – 0   Letônia Karaiskakis Stadium, Piraeus
21:45 UTC+3
Torosidis   58' Relatório Público: 13 520
Árbitro:  ITA Antonio Damato
9 de outubro de 2010 Israel   1 – 2   Croácia Ramat Gan Stadium, Ramat Gan
20:30 UTC+3
Shechter   81' Relatório Kranjčar   36' (pên),   41' Público: 30 000
Árbitro:  GER Wolfgang Stark

12 de outubro de 2010 Letónia   1 – 1   Geórgia Skonto Stadium, Riga
20:00 UTC+3
Cauņa   90+1' Relatório Siradze   74' Público: 4 330
Árbitro:  POR Manuel De Sousa
12 de outubro de 2010 Grécia   2 – 1   Israel Karaiskakis Stadium, Piraeus
21:45 UTC+3
Salpigidis   22'
Karagounis   63' (pên)
Relatório Spiropoulos   59' (g.c.) Público: 16 935
Árbitro:  SWE Martin Hansson

17 de novembro de 2010 Croácia   3 – 0   Malta Stadion Maksimir, Zagreb
17:30 UTC+1
Kranjčar   19',   42'
Kalinić   81'
Relatório Público: 9 000
Árbitro:  POR Duarte Gomes

26 de março de 2011 Geórgia   1 – 0   Croácia Boris Paichadze Stadium, Tbilisi
21:00 UTC+4
Kobiashvili   90' Relatório Público: 63 000
Árbitro:  ITA Paolo Tagliavento
26 de março de 2011 Israel   2 – 1   Letônia Bloomfield Stadium, Tel Aviv
21:00 UTC+2
Barda   16'
Kayal   81'
Relatório Gorkšs   62' Público: 8 000
Árbitro:  SRB Milorad Mažić
26 de março de 2011 Malta   0 – 1   Grécia Ta' Qali Stadium, Ta' Qali
20:30 UTC+1
Relatório Torosidis   90+4' Público: 11 000
Árbitro:  GER Michael Weiner

29 de março de 2011 Israel   1 – 0   Geórgia Bloomfield Stadium, Tel Aviv
21:05 UTC+2
Tal Ben Haim II   59' Relatório Público: 13 500
Árbitro:  FRA Fredy Fautrel

3 de junho de 2011 Croácia   2 – 1   Geórgia Stadion Poljud, Split
20:00 UTC+2
Mandžukić   76'
Kalinić   78'
Relatório Kankava   17' Público: 33 000
Árbitro:  SWE Stefan Johannesson

4 de junho de 2011 Letónia   1 – 2   Israel Skonto Stadium, Riga
19:30 UTC+3
Cauņa   62' (pên) Relatório Benayoun   19'
Tal Ben Haim I   43' (pên)
Público: 6 147
Árbitro:  IRL Alan Kelly
4 de junho de 2011 Grécia   3 – 1   Malta Karaiskakis Stadium, Piraeus
21:30 UTC+3
Fetfatzidis   8',   64'
Papadopoulos   26'
Relatório Mifsud   54' Público: 14 750
Árbitro:  POL Pawel Gil

2 de setembro de 2011 Geórgia   0 - 1   Letônia Boris Paichadze Stadium, Tbilisi
21:00 UTC+4
Cauņa   64' Árbitro: Leontios Trattou
2 de setembro de 2011 Israel   0 - 1   Grécia Bloomfield Stadium, Tel Aviv
16:00 UTC+3
Ninis   60' Árbitro: Craig Thomso
2 de setembro de 2011 Malta   1 - 3   Croácia Ta' Qali Stadium, Ta' Qali
19:00 UTC+2
Mifsud   38' Vukojević   11'
Badelj   32'
Lovren   68'
Árbitro: Tony Chapron

6 de setembro de 2011 Malta   1 - 1   Geórgia Ta' Qali Stadium, Ta' Qali
20:30 UTC+2
Mifsud   25' Kankava   15' Árbitro: Pol van Boekel
6 de setembro de 2011 Letónia   1 - 1   Grécia Skonto Stadium, Riga
21:30 UTC+3
Cauņa   19' K. Papadopoulos   84' Árbitro: Stanislav Todorov
6 de setembro de 2011 Croácia   3 - 1   Israel Stadion Maksimir, Zagreb
20:00 UTC+2
Modrić   47'
Eduardo   55',   57'
Hemed   44' Árbitro: Carlos Velasco Carballo

7 de outubro de 2011 Grécia   '   Croácia Karaiskakis Stadium, Piraeus

7 de outubro de 2011 Letónia   '   Malta Skonto Stadium, Riga


11 de outubro de 2011 Geórgia   '   Grécia Boris Paichadze Stadium, Tbilisi
21:00 UTC+4
11 de outubro de 2011 Malta   '   Israel Ta' Qali Stadium, Ta' Qali
19:00 UTC+2
11 de outubro de 2011 Croácia   '   Letônia
19:00 UTC+2

Grupo GEditar

3 de setembro de 2010 Montenegro   1 – 0   País de Gales Podgorica City Stadium, Podgorica
19:30 UTC+2
Vučinić   30' Relatório Público: 9 862
Árbitro:  GRE Anastasios Kakos
3 de setembro de 2010 Inglaterra   4 – 0   Bulgária Wembley Stadium, Londres
20:00 UTC+1
Defoe   3',   61',   86'
A. Johnson   83'
Relatório Público: 73 246
Árbitro:  HUN Viktor Kassai

7 de setembro de 2010 Bulgária   0 – 1   Montenegro Vasil Levski National Stadium, Sófia
20:30 UTC+3
Relatório Zverotić   35' Público: 9 742
Árbitro:  RUS Vladislav Bezborodov
7 de setembro de 2010 Suíça   1 – 3   Inglaterra St. Jakob Park, Basel
20:45 UTC+2
Shaqiri   71' Relatório Rooney   10'
A. Johnson   69'
Bent   88'
Público: 39 700
Árbitro:  ITA Nicola Rizzoli

8 de outubro de 2010 Montenegro   1 – 0   Suíça Podgorica City Stadium, Podgorica
20:30 UTC+2
Vučinić   67' Relatório Público: 12 700
Árbitro:  ESP Eduardo Iturralde González
8 de outubro de 2010 País de Gales   0 – 1   Bulgária Cardiff City Stadium, Cardiff
19:30 UTC+1
Relatório I. Popov   48' Público: 14 061
Árbitro: