Marcia Gay Harden: diferenças entre revisões
Conteúdo apagado Conteúdo adicionado
Etiquetas: Remoção considerável de conteúdo Editor Visual |
|||
Linha 66:
| [[2009 no cinema|2009]] || ''[[Whip It (filme)|Whip It]]'' || Brooke Cavendar ||
|-
| rowspan="3" | [[2008 no cinema|2008]] || ''[[Noah's Ark: The New Beginning]]'' || Aamah ||
|-
|-
|-
| rowspan="4" | [[2007 no cinema|2007]] || ''[[The Mist]]'' || Sr.ª Carmody ||<ref name="e-pipoca"/>
|-
|-
|-
|-
| rowspan="3" | [[2006 no cinema|2006]] || ''[[The Dead Girl]]'' || Melora ||<ref name="e-pipoca"/>
|-
|-
|-
| rowspan="2" | [[2005 no cinema|2005]] || ''[[American Gun]]'' || Janet Huttenson ||<ref name="adoro"/>
|-
|-
| rowspan="2" | [[2004 no cinema|2004]] || ''[[P.S.]]'' || Missy Goldberg ||<ref name="e-pipoca"/>
|-
|-
| rowspan="3" | [[2003 no cinema|2003]] || ''[[Mona Lisa Smile]]'' || Nancy Abbey ||<ref name="e-pipoca"/>
|-
|-
|-
| [[2001 no cinema|2001]] || ''[[Gaudi Afternoon]]'' || Frankie Stevens ||<ref name="e-pipoca"/>
|-
| rowspan="2" | [[2000 no cinema|2000]] || ''[[Pollock (filme)|Pollock]]'' || Lee Krasner ||<ref name="e-pipoca"/>
|-
|-
| [[1999 no cinema|1999]] || ''[[Curtain Call]]'' || Michelle Tippet ||<ref name="adoro"/>
|-
| rowspan="2" | [[1998 no cinema|1998]] || ''[[Meet Joe Black]]'' || Allison ||<ref name="e-pipoca"/>
|-
|-
| [[1997 no cinema|1997]] || ''[[Flubber]]'' || Dr. Sara Jean Reynolds ||<ref name="e-pipoca"/>
|-
| rowspan="5" | [[1996 no cinema|1996]] || ''[[Far Harbor]]'' || Arabella ||<ref name="adoro"/>
|-
|-
|-
|-
|-
| [[1994 no cinema|1994]] || ''[[Safe Passage]]'' || Cynthia ||<ref name="adoro"/>
|-
| rowspan="2" | [[1992 no cinema|1992]] || ''[[Used People]]'' || Norma ||<ref name="adoro"/>
|-
|-
| [[1991 no cinema|1991]] || ''[[Late for Dinner]]'' || Joy Husband ||<ref name="adoro"/>
Linha 146:
|
|-
| rowspan="2" |2013
|The NewsRoom
|Rebeca
Linha 152:
|
|-
|-
| [[2010 na televisão|2010]] || ''[[Law & Order: SVU]]'' || Dana Lewis || 1 episódio ||
|-
| rowspan="2" | [[2009 na televisão|2009]] || ''[[The Courageous Heart of Irena Sendler]]'' || Janina Sendler || telefilme ||
|-
|-
| rowspan="2" | [[2008 na televisão|2008]] || ''[[Sex and Lies in Sin City: The Ted Binion Scandal]]'' || Becky Binion || telefilme ||
|-
|-
| rowspan="3" | [[2006 na televisão|2006]] || ''[[Law & Order: Special Victims Unit]]'' || Dana Lewis || 2 episódios ||
|-
|-
|-
| rowspan="2" | [[2005 na televisão|2005]] || ''[[Felicity: An American Girl Adventure]]'' || Sr.ª Martha Merriman || telefilme ||<ref name="adoro"/>
|-
|-
| rowspan="2" | [[2004 na televisão|2004]] || ''[[See You in My Dreams]]'' || Angela Brown || telefilme ||
|-
|-
| rowspan="2" | [[2002 na televisão|2002]] || ''[[King of Texas]]'' || Susannah Lear Tumlinson || telefilme ||<ref name="adoro"/>
|-
|-
| rowspan="2" | [[2001 na televisão|2001]] || ''[[The Education of Max Bickford]]'' || Andrea Haskell || ||
|-
|-
| rowspan="2" | [[2000 na televisão|2000]] || ''[[Thin Air]]''
|-
|-
| [[1999 na televisão|1999]] || ''[[Spencer: Small Vices]]'' || Susan Silverman || telefilme ||<ref name="adoro"/>
Linha 196:
| [[1997 na televisão|1997]] || ''[[Path to Paradise: The Untold Story of the World Trade Center Bombing|Path to Paradise]]'' || Nancy Floyd || telefilme ||<ref name="adoro"/>
|-
| rowspan="4" | [[1995 na televisão|1995]] || ''[[Homicide: Life on Street]]'' || Joan Garbarek || 1 episódio ||
|-
|-
|-
|-
| [[1992 na televisão|1992]] || ''[[Sinatra]]'' || Ava Gardner || telefilme ||<ref name="adoro"/>
|-
| rowspan="2" | [[1991 na televisão|1991]] || ''[[Fever]]'' || Lacy || telefilme ||<ref name="adoro"/>
|-
|-
| [[1990 na televisão|1990]] || ''[[Kojak: None So Blind]]'' || Angelina || telefilme ||<ref name="adoro"/>
|