Camila Amado: diferenças entre revisões
Conteúdo apagado Conteúdo adicionado
m Desfeita(s) uma ou mais edições de 189.79.5.74 (Info falsa e/ou não confirmada por fontes.), com Reversão e avisos. |
|||
Linha 36:
== Carreira ==
=== Na Televisão ===
{| class="wikitable"
* [[2014]] - [[Tapas & Beijos]]▼
|-
! Ano !! Titulo !! Personagem !! Nota
* [[2012]] - [[Amor Eterno Amor]] - Dona Olga▼
|-
* [[2011]] - [[Força-Tarefa (série)|Força-Tarefa]] - Dona Leonor▼
| [[2016]] || [[Ligações Perigosas (minissérie)|Ligações Perigosas]] || Madre ||
|-
* [[2011]] - [[Aline (série)|Aline]] (segunda temporada)- Dona Rosa▼
|-
|-
* [[2007]] - [[A Grande Família (2001)|A Grande Família]] - Dona Isaltina▼
* [[2006]] - [[Sítio do Picapau Amarelo (telenovela)|Sítio do Picapau Amarelo]] - Rainha Tília▼
|-
* [[2004]] - [[Carga Pesada]] - Joaquina▼
|-
* [[1982]] - [[Sol de Verão]] - Noêmia▼
* [[1982]] - [[Chico Anysio Show]] - Maria José▼
|-
* [[1978]] - [[O Pulo do Gato]] - Sofia▼
* [[1972]] - [[Tempo de Viver (1972)|Tempo de Viver]]▼
|-
|-
▲
|-
|-
| [[2003]] || [[A Casa das Sete Mulheres]] || Tia Ângela ||
|-
|-
|-
|-
|-
|[[1969]] || [[Um Gosto Amargo de Festa]] || ||
|}
=== No Cinema ===
|