Diferenças entre edições de "Usuário:LordOliver/Testes"

sem resumo de edição
(texto trocado por '{{Página de testes de utilizador}} <!-- Edite abaixo desta linha --> .')
Etiqueta: Substituição
<!-- Edite abaixo desta linha -->
 
{| class="wikitable sortable mw-collapsible"
.
|+
!Number
!Name
!Country
!Rating
!Qualification path
|-
|1
|[[Ding Liren]]
|{{Flagcountry|CHN}}
|2805
|WC
|-
|2
|[[Anish Giri]]
|{{flagcountry|NED}}
|2779
|R
|-
|3
|[[Maxime Vachier-Lagrave]]
|{{flagcountry|FRA}}
|2778
|WC
|-
|4
|[[Wesley So]]
|{{flagcountry|USA}}
|2776
|WC
|-
|5
|[[Ian Nepomniachtchi]]
|{{flagcountry|RUS}}
|2774
|R
|-
|6
|[[Levon Aronian]]
|{{flagcountry|ARM}}
|2765
|WC
|-
|7
|[[Shakhriyar Mamedyarov]]
|{{flagcountry|AZE}}
|2764
|R
|-
|8
|[[Leinier Domínguez]]
|{{flagcountry|USA}}
|2763
|Z2.1
|-
|9
|[[Alexander Grischuk]]
|{{flagcountry|RUS}}
|2759
|R
|-
|10
|[[Teimour Radjabov]]
|{{flagcountry|AZE}}
|2758
|R
|-
|11
|Vladislav Artemiev
|{{flagcountry|RUS}}
|2757
|E19
|-
|12
|Yu Yangyi
|{{flagcountry|CHN}}
|2752
|R
|-
|13
|[[Sergey Karjakin]]
|{{flagcountry|RUS}}
|2750
|R
|-
|14
|[[Hikaru Nakamura]]
|{{flagcountry|USA}}
|2743
|Z2.1
|-
|15
|[[Dmitry Andreikin]]
|{{flagcountry|RUS}}
|2743
|R
|-
|16
|Radosław Wojtaszek
|{{flagcountry|POL}}
|2739
|E18
|-
|17
|Pentala Harikrishna
|{{flagcountry|IND}}
|2738
|R
|-
|18
|Jan-Krzysztof Duda
|{{flagcountry|POL}}
|2730
|R
|-
|19
|[[Peter Svidler]]
|{{flagcountry|RUS}}
|2729
|R
|-
|20
|Nikita Vitiugov
|{{flagcountry|RUS}}
|2728
|R
|-
|21
|[[Wei Yi]]
|{{flagcountry|CHN}}
|2727
|AS18
|-
|22
|[[Le Quang Liem]]
|{{flagcountry|VIE}}
|2726
|AS18
|-
|23
|David Navara
|{{flagcountry|CZE}}
|2724
|E18
|-
|24
|Bu Xiangzhi
|{{flagcountry|CHN}}
|2721
|R
|-
|25
|Wang Hao (chess player)|Wang Hao
|{{flagcountry|CHN}}
|2720
|R
|-
|26
|Sam Shankland
|{{flagcountry|USA}}
|2713
|AM18
|-
|27
|Maxim Matlakov
|{{flagcountry|RUS}}
|2710
|E18
|-
|28
|Evgeny Tomashevsky
|{{flagcountry|RUS}}
|2706
|R
|-
|29
|Vidit Gujrathi
|{{flagcountry|IND}}
|2705
|R
|-
|30
|[[Dmitry Jakovenko]]
|{{flagcountry|RUS}}
|2704
|R
|-
|31
|Jeffery Xiong
|{{flagcountry|USA}}
|2703
|Z2.1
|-
|32
|Alireza Firouzja
|{{flagcountry|IRI}}
|2702
|AS19
|-
|33
|Daniil Dubov
|{{flagcountry|RUS}}
|2699
|E19
|-
|34
|Bassem Amin
|{{flagcountry|EGY}}
|2692
|AF
|-
|35
|Gawain Jones
|{{flagcountry|ENG}}
|2692
|E18
|-
|36
|Nils Grandelius
|{{flagcountry|SWE}}
|2691
|E18
|-
|37
|Michael Adams (chess player)|Michael Adams
|{{flagcountry|ENG}}
|2690
|R
|-
|38
|[[Boris Gelfand]]
|{{flagcountry|ISR}}
|2686
|E19
|-
|39
|Jorge Cori
|{{flagcountry|PER}}
|2686
|AM18
|-
|40
|[[Maxim Rodshtein]]
|{{flagcountry|ISR}}
|2684
|E19
|-
|41
|Ernesto Inarkiev
|{{flagcountry|RUS}}
|2682
|E18
|-
|42
|Luke McShane
|{{flagcountry|ENG}}
|2682
|E18
|-
|43
|Anton Korobov
|{{flagcountry|UKR}}
|2679
|E18
|-
|44
|David Antón Guijarro
|{{flagcountry|ESP}}
|2678
|E18
|-
|45
|[[Arkadij Naiditsch]]
|{{flagcountry|AZE}}
|2675
|R
|-
|46
|[[Ruslan Ponomariov]]
|{{flagcountry|UKR}}
|2675
|E19
|-
|47
|Tamir Nabaty
|{{flagcountry|ISR}}
|2673
|E18
|-
|48
|Vladimir Fedoseev
|{{flagcountry|RUS}}
|2671
|R
|-
|49
|Kirill Alekseenko
|{{flagcountry|RUS}}
|2668
|ON
|-
|50
|Ferenc Berkes
|{{flagcountry|HUN}}
|2666
|E19
|-
|51
|Liviu-Dieter Nisipeanu
|{{flagcountry|GER}}
|2666
|E19
|-
|52
|Samuel Sevian
|{{flagcountry|USA}}
|2665
|Z2.1
|-
|53
|Baskaran Adhiban
|{{flagcountry|IND}}
|2665
|ACP
|-
|54
|Ivan Cheparinov
|{{flagcountry|GEO}}
|2663
|E18
|-
|55
|Sanan Sjugirov
|{{flagcountry|RUS}}
|2662
|E18
|-
|56
|Ivan Šarić (chess player)|Ivan Šarić
|{{flagcountry|CRO}}
|2660
|E18
|-
|57
|Kacper Piorun
|{{flagcountry|POL}}
|2660
|E19
|-
|58
|[[Rustam Kasimdzhanov]]
|{{flagcountry|UZB}}
|2657
|Z3.4
|-
|59
|Parham Maghsoodloo
|{{flagcountry|IRI}}
|2656
|J18
|-
|60
|Alexey Sarana
|{{flagcountry|RUS}}
|2655
|E18
|-
|61
|Anton Demchenko
|{{flagcountry|RUS}}
|2655
|E18
|-
|62
|Igor Kovalenko
|{{flagcountry|LAT}}
|2654
|PN
|-
|63
|Benjamin Gledura
|{{flagcountry|HUN}}
|2654
|E19
|-
|64
|[[Sergei Movsesian]]
|{{flagcountry|ARM}}
|2654
|E19
|-
|65
|Grigoriy Oparin
|{{flagcountry|RUS}}
|2654
|E19
|-
|66
|Evgeniy Najer
|{{flagcountry|RUS}}
|2653
|E18
|-
|67
|Constantin Lupulescu
|{{flagcountry|ROU}}
|2652
|E19
|-
|68
|Robert Hovhannisyan
|{{flagcountry|ARM}}
|2650
|E18
|-
|69
|Alexandr Predke
|{{flagcountry|RUS}}
|2650
|E19
|-
|70
|Maksim Chigaev
|{{flagcountry|RUS}}
|2643
|ON
|-
|71
|[[Evgeny Bareev]]
|{{flagcountry|CAN}}
|2643
|Z2.2
|-
|72
|Nijat Abasov
|{{flagcountry|AZE}}
|2640
|E18
|-
|73
|Benjamin Bok
|{{flagcountry|NED}}
|2640
|E18
|-
|74
|Sandro Mareco
|{{flagcountry|ARG}}
|2640
|Z2.5
|-
|75
|Ahmed Adly
|{{flagcountry|EGY}}
|2636
|Z4.2
|-
|76
|Eduardo Iturrizaga Bonelli
|{{flagcountry|VEN}}
|2635
|AM19
|-
|77
|Aryan Tari
|{{flagcountry|NOR}}
|2634
|J17
|-
|78
|Mircea Parligras
|{{flagcountry|ROU}}
|2633
|E18
|-
|79
|Rinat Jumabayev
|{{flagcountry|KAZ}}
|2633
|Z3.4
|-
|80
|Nguyen Ngoc Truong Son
|{{flagcountry|VIE}}
|2631
|AS18
|-
|81
|Ganguly Surya Shekhar
|{{flagcountry|IND}}
|2630
|AS18
|-
|82
|S.P. Sethuraman
|{{flagcountry|IND}}
|2630
|AS19
|-
|83
|Andrey Esipenko
|{{flagcountry|RUS}}
|2625
|E19
|-
|84
|Niclas Huschenbeth
|{{flagcountry|GER}}
|2620
|E19
|-
|85
|S.L. Narayanan
|{{flagcountry|IND}}
|2618
|AS19
|-
|86
|Abhijeet Gupta
|{{flagcountry|IND}}
|2616
|AS19
|-
|87
|Neuris Delgado Ramirez
|{{flagcountry|PAR}}
|2612
|AM19
|-
|88
|Karthikeyan Murali
|{{flagcountry|IND}}
|2612
|AS19
|-
|89
|Mateusz Bartel
|{{flagcountry|POL}}
|2612
|E19
|-
|90
|Nihal Sarin
|{{flagcountry|IND}}
|2610
|PN
|-
|91
|Lu Shanglei
|{{flagcountry|CHN}}
|2610
|Z3.5
|-
|92
|Aravindh Chithambaram
|{{flagcountry|IND}}
|2607
|Z3.7
|-
|93
|Aleksandr Rakhmanov
|{{flagcountry|RUS}}
|2606
|E19
|-
|94
|Diego Flores
|{{flagcountry|ARG}}
|2604
|AM18
|-
|95
|Amin Tabatabaei
|{{flagcountry|IRI}}
|2601
|AS18
|-
|96
|Emilio Cordova
|{{flagcountry|PER}}
|2599
|AM18
|-
|97
|Arman Pashikian
|{{flagcountry|ARM}}
|2599
|E18
|-
|98
|Igor Lysyj
|{{flagcountry|RUS}}
|2596
|E19
|-
|99
|Jose Eduardo Martinez Alcantara
|{{flagcountry|PER}}
|2596
|Z2.4
|-
|100
|Alan Pichot
|{{flagcountry|ARG}}
|2596
|AM19
|-
|101
|Nikita Petrov
|{{flagcountry|RUS}}
|2595
|E19
|-
|102
|Nodirbek Abdusattorov
|{{flagcountry|UZB}}
|2594
|PN
|-
|103
|Eltaj Safarli
|{{flagcountry|AZE}}
|2593
|E18
|-
|104
|Aleksei Pridorozhni
|{{flagcountry|RUS}}
|2591
|ON
|-
|105
|Xu Xiangyu
|{{flagcountry|CHN}}
|2584
|Z3.5
|-
|106
|Daniil Yuffa
|{{flagcountry|RUS}}
|2571
|E18
|-
|107
|Aleksej Aleksandrov
|{{flagcountry|BLR}}
|2571
|E19
|-
|108
|Miguel Santos Ruiz
|{{flagcountry|ESP}}
|2567
|E18
|-
|109
|Frode Urkedal
|{{flagcountry|NOR}}
|2566
|PN
|-
|110
|Carlos Daniel Albornoz Cabrera
|{{flagcountry|CUB}}
|2566
|Z2.3
|-
|111
|Cristobal Henriquez Villagra
|{{flagcountry|CHI}}
|2562
|Z2.5
|-
|112
|Yuri Gonzalez Vidal
|{{flagcountry|CUB}}
|2554
|AM19
|-
|113
|Johan-Sebastian Christiansen
|{{flagcountry|NOR}}
|2554
|E19
|-
|114
|[[Krikor Mekhitarian]]
|{{flagcountry|BRA}}
|2554
|Z2.4
|-
|115
|Bilel Bellahcene
|{{flagcountry|ALG}}
|2550
|Z4.1
|-
|116
|Susanto Megaranto
|{{flagcountry|INA}}
|2545
|Z3.3
|-
|117
|Ehsan Ghaem-Maghami
|{{flagcountry|IRI}}
|2539
|Z3.1
|-
|118
|Ilia Iljiushenok
|{{flagcountry|RUS}}
|2533
|ON
|-
|119
|Helgi Dam Ziska
|{{flagcountry|FRO}}
|2533
|PN
|-
|120
|Paulius Pultinevičius, [[Mestre Internacional de Xadrez|IM]]
|{{flagcountry|LTU}}
|2485
|E19
|-
|121
|Alder Escobar Forero
|{{flagcountry|COL}}
|2477
|Z2.3
|-
|122
|Fy Antenaina Rakotomaharo, IM
|{{flagcountry|MAD}}
|2438
|Z4.3
|-
|123
|Essam El Gindy
|{{flagcountry|EGY}}
|2423
|AF
|-
|124
|Sugar Gan-Erdene, IM
|{{flagcountry|MGL}}
|2408
|Z3.3
|-
|125
|Sergio Duran Vega, IM
|{{flagcountry|CRI}}
|2395
|AM19
|-
|126
|Daniel Anwuli, IM
|{{flagcountry|NGR}}
|2284
|Z4.4
|-
|127
|Mohammad Fahad Rahman, IM
|{{flagcountry|BAN}}
|2250
|Z3.2
|-
|128
|Shaun Press, [[Mestre FIDE|FM]]
|{{flagcountry|PNG}}
|1954
|Z3.6
|}
1 492

edições