Abrir menu principal

Resultados da primeira fase do Campeonato Brasileiro de Futebol de 2007 - Série C

Question book.svg
Este artigo ou secção não cita fontes confiáveis e independentes (desde janeiro de 2014). Ajude a inserir referências.
O conteúdo não verificável pode ser removido.—Encontre fontes: Google (notícias, livros e acadêmico)

A primeira fase do Campeonato Brasileiro de Futebol de 2007 - Série C teve início no dia 7 de julho e encerramento no dia 5 de agosto. Foi disputada por 64 clubes, divididos regionalmente em 16 grupos de 4 equipes cada, onde jogaram entre si em turno e returno. Os dois primeiros de cada grupo passaram para a fase seguinte.

Índice

Grupo 1Editar

Grupo 1
Time Pts J V D E GP GC SG
1   Rio Branco 12 6 3 3 0 15 5 10
2   Fast 11 6 3 2 1 6 3 3
3   Jaruense 5 6 1 2 3 7 14 -7
4   São Raimundo 4 6 1 1 4 8 14 -6
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols-Pró; GC – Gols-Contra; SG – Saldo de Gols
Data Partida Estádio Cidade
08/07 16:00 Jaruense   1-1   Rio Branco Leal Chapelão Jaru
08/07 16:00 São Raimundo   1-2   Fast Estádio Canarinho Boa Vista
15/07 16:00 Fast   3-1   Jaruense Floro de Mendonça Itacoatiara
15/07 16:00 São Raimundo   2-2   Rio Branco Estádio Canarinho Boa Vista
18/07 20:00 Jaruense   4-3   São Raimundo Leal Chapelão Jaru
18/07 20:00 Rio Branco   1-0   Fast Arena da Floresta Rio Branco
22/07 16:00 Rio Branco   5-1   São Raimundo Arena da Floresta Rio Branco
22/07 16:00 Jaruense   0-0   Fast Leal Chapelão Jaru
29/07 16:00 São Raimundo   1-0   Jaruense Estádio Canarinho Boa Vista
29/07 16:00 Fast   0-0   Rio Branco Floro de Mendonça Itacoatiara
05/08 16:00 Rio Branco   6-1   Jaruense Arena da Floresta Rio Branco
05/08 17:00 Fast   1-0   São Raimundo Floro de Mendonça Itacoatiara

Grupo 2Editar

Grupo 2
Time Pts J V D E GP GC SG
1   Nacional 11 6 3 2 1 10 6 +4
2   Tuna Luso 10 6 3 1 2 7 7 0
3   Amapá 7 6 2 1 3 6 8 -2
4   São Raimundo 5 6 1 2 3 5 7 -2
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols-Pró; GC – Gols-Contra; SG – Saldo de Gols
Data Partida Estádio Cidade
08/07 16:00 Nacional   3-2   Tuna Luso Vivaldo Lima Manaus
08/07 16:00 Amapá   1-0   São Raimundo Glicério Marques Macapá
14/07 16:00 São Raimundo   2-1   Nacional Vivaldo Lima Manaus
15/07 16:00 Amapá   3-0   Tuna Luso Glicério Marques Macapá
18/07 20:30 Nacional   3-0   Amapá Vivaldo Lima Manaus
18/07 16:00 Tuna Luso   1-0   São Raimundo Francisco Vasques Belém
22/07 16:00 Tuna Luso   2-0   Amapá Francisco Vasques Belém
22/07 16:00 Nacional   1-1   São Raimundo Vivaldo Lima Manaus
28/07 16:00 São Raimundo   0-1   Tuna Luso Vivaldo Lima Manaus
29/07 16:00 Amapá   0-1   Nacional Glicério Marques Macapá
04/08 17:00 Tuna Luso   1-1   Nacional Baenão Belém
04/08 16:00 São Raimundo   2-2   Amapá Vivaldo Lima Manaus

Grupo 3Editar

Grupo 3
Time Pts J V D E GP GC SG
1   Imperatriz 10 6 2 4 0 4 2 +2
2   Ananindeua 9 6 2 3 1 6 6 0
3   Paysandu 1 6 0 1 5 3 9 -6
4   Araguaína* -1 6 3 2 1 8 4 +4
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols-Pró; GC – Gols-Contra; SG – Saldo de Gols

* O Araguaína foi punido pelo STJD com a perda de 12 pontos.

Data Partida Estádio Cidade
07/07 16:00 Ananindeua   1-0   Araguaína Francisco Vargas Belém
07/07 16:00 Imperatriz   1-0   Paysandu Frei Epifânio Imperatriz
14/07 16:00 Imperatriz   1-1   Araguaína Frei Epifânio Imperatriz
14/07 16:00 Paysandu   3-3   Ananindeua Curuzu Belém
18/07 16:00 Ananindeua   0-0   Imperatriz Francisco Vargas Belém
18/07 20:30 Araguaína   0-1   Paysandu Gauchão Araguaína
22/07 16:00 Araguaína   1-1   Imperatriz Gauchão Araguaína
22/07 16:00 Ananindeua   1-0   Paysandu Francisco Vargas Belém
28/07 19:30 Imperatriz   0-0   Ananindeua Frei Epifânio Imperatriz
29/07 16:00 Paysandu   0-2   Araguaína Curuzu Belém
05/08 17:00 Paysandu   0-1   Imperatriz Curuzu Belém
05/08 16:00 Araguaína   3-1   Ananindeua Gauchão Araguaína

Grupo 4Editar

Grupo 4
Time Pts J V D E GP GC SG
1   Barras 11 6 3 2 1 9 5 +4
2   Sampaio Corrêa 9 6 2 3 1 5 5 0
3   Ríver 8 6 2 2 2 9 11 -2
4   Itapipoca 4 6 1 1 4 10 12 -2
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols-Pró; GC – Gols-Contra; SG – Saldo de Gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 17:00 Barras   2-0   Sampaio Juca Fortes Barras
07/07 18:00 Itapipoca   1-3   Ríver Perilo Teixeira Itapipoca
13/07 20:30 Sampaio   2-1   Itapipoca Nhozinho Santos São Luis
14/07 16:00 Ríver   0-0   Barras Alberto Silva Teresina
18/07 20:00 Barras   0-3   Itapipoca Juca Fortes Barras
18/07 20:30 Sampaio   1-0   Ríver Nhozinho Santos São Luis
22/07 16:00 Itapipoca   1-2   Barras Perilo Teixeira Itapipoca
22/07 17:00 Ríver   1-1   Sampaio Alberto Silva Teresina
29/07 16:00 Itapipoca   0-0   Sampaio Perilo Teixeira Itapipoca
29/07 17:00 Barras   4-0   Ríver Juca Fortes Barras
05/08 16:00 Ríver   5-4   Itapipoca Alberto Silva Teresina
05/08 16:00 Sampaio   1-1   Barras Nhozinho Santos São Luis

Grupo 5Editar

Grupo 5
Time Pts J V D E GP GC SG
1   Nacional 11 6 3 2 1 8 6 +2
2   Porto 7 6 2 1 3 8 10 -2
3   Icasa 7 6 2 1 3 5 7 -2
4   Potiguar 7 4 1 4 1 10 8 +2
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols-Pró; GC – Gols-Contra; SG – Saldo de Gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 17:00 Porto   2-1   Icasa Antônio Inácio Caruaru
07/07 18:00 Potiguar   1-1   Nacional Nogueirão Mossoró
13/07 16:00 Nacional   1-0   Porto José Cavalcanti Patos
14/07 20:30 Icasa   0-0   Potiguar Mauro Sampaio Juazeiro do Norte
18/07 20:30 Icasa   0-1   Nacional Mauro Sampaio Juazeiro do Norte
18/07 20:30 Porto   3-3   Potiguar Antônio Inácio Caruaru
22/07 17:00 Potiguar   3-0   Porto Nogueirão Mossoró
22/07 17:00 Nacional   1-2   Icasa José Cavalcanti Patos
29/07 16:00 Porto   0-1   Nacional Antônio Inácio Caruaru
29/07 17:00 Potiguar   0-1   Icasa Nogueirão Mossoró
05/08 16:00 Icasa   1-3   Porto Mauro Sampaio Juazeiro do Norte
05/08 16:00 Nacional   3-3   Potiguar José Cavalcanti Patos

Grupo 6Editar

Grupo 6
Time Pts J V E D GP GC SG
1   ABC 13 6 4 1 1 13 6 7
2   Atlético (PB) 10 6 3 1 2 4 3 1
3   Central 6 6 1 3 2 9 10 -1
4   Vera Cruz 4 6 1 1 4 3 10 -7
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 16:00 Vera Cruz   2-4   Central Severino Carneiro Vitória de Santo Antão
07/07 16:00 Atlético (PB)   1-0   ABC Perpétuo Corrêa Lima Cajazeiras
14/07 16:00 Central   0-0   Atlético (PB) Luiz Lacerda Caruaru
14/07 20:30 ABC   4-0   Vera Cruz Frasqueirão Natal
18/07 16:00 ABC   2-1   Central Frasqueirão Natal
18/07 20:30 Atlético (PB)   1-0   Vera Cruz Perpétuo Corrêa Lima Cajazeiras
22/07 16:00 Central   4-4   ABC Luiz Lacerda Caruaru
22/07 16:00 Vera Cruz   1-1   Atlético (PB) Severino Carneiro Vitória de Santo Antão
29/07 16:00 Atlético (PB)   3-0   Central Perpétuo Corrêa Lima Cajazeiras
29/07 16:00 Vera Cruz   0-1   ABC Severino Carneiro Vitória de Santo Antão
05/08 16:00 Central   0-0   Vera Cruz Luiz Lacerda Caruaru
05/08 16:00 ABC   2-0   Atlético (PB) Frasqueirão Natal

Grupo 7Editar

Grupo 7
Time Pts J V E D GP GC SG
1   Bahia 16 6 5 1 0 11 1 10
2   Confiança 13 6 4 1 1 11 5 6
3   América (SE) 4 6 1 1 4 1 7 -6
4   ASA 1 6 0 1 5 3 13 -10
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 16:00 Confiança   0-0   Bahia Batistão Aracaju
07/07 16:00 ASA   0-0   América (SE) Coaracy da Mata Arapiraca
13/07 16:00 Bahia   2-0   ASA Fonte Nova* (PF) Salvador
14/07 20:30 América (SE)   1-2   Confiança Presidente Médici Itabaiana
18/07 20:30 ASA   0-1   Confiança Coaracy da Mata Arapiraca
18/07 20:30 América (SE)   0-1   Bahia Presidente Médici Itabaiana
22/07 16:00 Bahia   2-0   América (SE) Fonte Nova Salvador
22/07 16:00 Confiança   4-2   ASA Batistão Aracaju
25/07 20:30 Confiança   1-0   América (SE) Batistão Aracaju
29/07 16:00 ASA   0-4   Bahia Coaracy da Mata Arapiraca
05/08 16:00 Bahia   2-1   Confiança Fonte Nova Salvador
05/08 16:00 América (SE)   1-0   ASA Batistão Aracaju

Grupo 8Editar

Grupo 8
Time Pts J V E D GP GC SG
1   Coruripe 14 6 4 2 0 11 4 7
2   Linhares 8 6 2 2 2 12 10 2
3   Atlético (BA) 6 6 1 3 2 7 12 -5
4   Poções 4 6 1 1 4 6 10 -4
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 15:00 Atlético (BA)   3-3   Linhares Antônio Carneiro Alagoinhas
07/07 16:00 Poções   0-2   Coruripe Lomanto Júnior Vitória da Conquista
13/07 15:00 Linhares   1-0   Poções Joaquim Calmon Linhares
14/07 20:30 Coruripe   2-0   Atlético (BA) Gerson Amaral Coruripe
18/07 20:30 Atlético (BA)   2-1   Poções Antônio Carneiro Alagoinhas
18/07 20:30 Linhares   1-1   Coruripe Joaquim Calmon Linhares
22/07 16:00 Coruripe   3-1   Linhares Gerson Amaral Coruripe
22/07 16:00 Poções   1-1   Atlético (BA) Lomanto Júnior Vitória da Conquista
25/07 20:30 Atlético (BA)   0-0   Coruripe Antônio Carneiro Alagoinhas
29/07 16:00 Poções   2-1   Linhares Lomanto Júnior Vitória da Conquista
05/08 16:00 Coruripe   3-2   Poções Gerson Amaral Coruripe
05/08 16:00 Linhares   5-1   Atlético (BA) Conillon Jaguaré

Grupo 9Editar

Grupo 9
Time Pts J V E D GP GC SG
1   Atlético (GO) 12 6 4 0 2 8 4 4
2   CRAC 9 6 4 0 3 7 7 0
3   Ceilândia 7 6 2 1 3 6 7 -1
4   Cacerense 7 6 2 1 3 5 8 -3
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 16:00 Ceilândia   0-1   Atlético (GO) Abadião* (PF) Ceilândia
07/07 16:00 CRAC   2-0   Cacerense Genervino Fonseca Catalão
13/07 15:00 Cacerense   0-0   Ceilândia Geraldão Cáceres
14/07 15:30 Atlético (GO)   2-0   CRAC Antônio Accioly Goiânia
18/07 20:30 CRAC   2-0   Ceilândia Genervino Fonseca Catalão
18/07 20:30 Cacerense   2-1   Atlético (GO) Geraldão Cáceres
22/07 15:30 Atlético (GO)   2-1   Cacerense Antônio Accioly Goiânia
22/07 16:00 Ceilândia   3-2   CRAC Abadião Ceilândia
28/07 15:00 Ceilândia   3-0   Cacerense Abadião Ceilândia
29/07 16:00 CRAC   1-0   Atlético (GO) Genervino Fonseca Catalão
05/08 16:00 Cacerense   2-0   CRAC Geraldão Cáceres
05/08 17:00 Atlético (GO)   2-0   Ceilândia Serra Dourada Goiânia

Grupo 10Editar

Grupo 10
Time Pts J V E D GP GC SG
1   Vila Nova 13 6 4 1 1 12 5 7
2   Itumbiara 12 6 4 0 2 11 8 3
3   Grêmio Jaciara 10 6 3 1 2 14 9 5
4   Esportivo 0 6 0 0 6 3 18 -15
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 16:00 Itumbiara   2-0   Esportivo JK Itumbiara
07/07 18:00 Grêmio Jaciara   0-1   Vila Nova Márcio Cassiano da Sulva Jaciara
14/07 15:30 Esportivo   1-2   Grêmio Jaciara CAVE Guará
14/07 16:00 Vila Nova   2-0   Itumbiara OBA Goiânia
18/07 15:30 Esportivo   1-2   Vila Nova CAVE Guará
18/07 20:30 Itumbiara   3-1   Grêmio Jaciara JK Itumbiara
22/07 16:00 Vila Nova   4-0   Esportivo OBA Goiânia
22/07 18:00 Grêmio Jaciara   3-2   Itumbiara Márcio Cassiano da Sulva Jaciara
29/07 16:00 Itumbiara   2-1   Vila Nova JK Itumbiara
29/07 18:00 Grêmio Jaciara   6-0   Esportivo Márcio Cassiano da Sulva Jaciara
05/08 16:00 Vila Nova   2-2   Grêmio Jaciara OBA Goiânia
05/08 16:00 Esportivo   1-2   Itumbiara Abadião Ceilândia

Grupo 11Editar

Grupo 11
Time Pts J V E D GP GC SG
1   América (RJ) 10 6 3 1 2 10 7 3
2   Guarani 10 6 3 1 2 8 7 1
3   Jaguaré 7 6 2 1 3 12 12 0
4   Tupi 7 6 2 1 3 8 12 -4
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 16:00 América (RJ)   3-0   Tupi Giulite Coutinho Mesquita
07/07 18:00 Jaguaré   2-0   Guarani Conillon Jaguaré
14/07 16:00 Guarani   0-0   América (RJ) Brinco de Ouro Campinas
14/07 16:00 Tupi   3-2   Jaguaré Mário Helênio Juiz de Fora
18/07 20:30 América (RJ)   2-1   Jaguaré Giulite Coutinho Mesquita
18/07 20:30 Tupi   0-1   Guarani Mário Helênio Juiz de Fora
21/07 18:00 Jaguaré   3-2   América (RJ) Conillon Jaguaré
22/07 16:00 Guarani   3-1   Tupi Brinco de Ouro Campinas
28/07 18:00 Jaguaré   3-3   Tupi Conillon Jaguaré
29/07 15:00 América (RJ)   3-2   Guarani Giulite Coutinho Mesquita
05/08 16:00 Guarani   2-1   Jaguaré Brinco de Ouro Campinas
05/08 16:00 Tupi   1-0   América (RJ) Mário Helênio Juiz de Fora

Grupo 12Editar

Grupo 12
Time Pts J V E D GP GC SG
1   Rio Claro 9 6 2 3 1 4 3 1
2   Volta Redonda 9 6 2 2 2 6 6 0
3   Friburguense 7 6 1 4 1 5 5 0
4   Noroeste 6 6 1 3 2 5 6 -1
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 15:00 Rio Claro   1-1   Volta Redonda Augusto Schmidt Rio Claro
07/07 19:30 Friburguense   0-0   Noroeste Eduardo Guinle Nova Friburgo
14/07 16:00 Volta Redonda   1-0   Friburguense Raulino de Oliveira Volta Redonda
14/07 16:00 Noroeste   0-0   Rio Claro Alfredo de Castilho Bauru
18/07 15:00 Rio Claro   1-1   Friburguense Augusto Schmidt Rio Claro
18/07 20:30 Volta Redonda   3-0   Noroeste Raulino de Oliveira Volta Redonda
22/07 15:00 Friburguense   1-0   Rio Claro Eduardo Guinle Nova Friburgo
22/07 16:00 Noroeste   3-0   Volta Redonda Alfredo de Castilho Bauru
29/07 15:00 Rio Claro   1-0   Noroeste Augusto Schmidt Rio Claro
29/07 15:00 Friburguense   1-1   Volta Redonda Eduardo Guinle Nova Friburgo
05/08 16:00 Noroeste   2-2   Friburguense Alfredo de Castilho Bauru
05/08 16:00 Volta Redonda   0-1   Rio Claro Raulino de Oliveira Volta Redonda

Grupo 13Editar

Grupo 13
Time Pts J V E D GP GC SG
1   Bragantino 13 6 4 1 1 10 3 7
2   Águia Negra 8 6 2 2 2 7 8 -2
3   CENE 8 6 2 2 2 6 7 -1
4   Sertãozinho 4 6 1 1 4 8 13 -5
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 16:00 CENE   1-0   Bragantino Morenão Campo Grande
07/07 16:00 Sertãozinho   1-2   Águia Negra Frederico Dalmazzo Sertãozinho
14/07 15:00 Águia Negra   2-2   CENE Ninho da Águia Rio Brilhante
14/07 16:00 Bragantino   0-0   Sertãozinho Marcelo Stéfani Bragança Paulista
18/07 15:00 Águia Negra   0-0   Bragantino Ninho da Águia Rio Brilhante
18/07 20:30 Sertãozinho   1-0   CENE Frederico Dalmazzo Sertãozinho
22/07 15:00 CENE   2-2   Sertãozinho Morenão Campo Grande
22/07 16:00 Bragantino   2-0   Águia Negra Marcelo Stéfani Bragança Paulista
29/07 15:00 CENE   1-0   Águia Negra Morenão Campo Grande
29/07 16:00 Sertãozinho   1-2   Bragantino Frederico Dalmazzo Sertãozinho
05/08 15:00 Águia Negra   3-2   Sertãozinho Ninho da Águia Rio Brilhante
05/08 16:00 Bragantino   2-0   CENE Marcelo Stéfani Bragança Paulista

Grupo 14Editar

Grupo 14
Time Pts J V E D GP GC SG
1   Villa Nova 9 6 2 2 1 12 6 6
2   Democrata 9 6 2 3 1 7 10 -3
3   Juventus 8 6 1 5 0 3 2 1
4   Madureira 3 6 0 3 3 1 5 -4
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols pró; GC – Gols contra; SG – Saldo de gols
Data Partida Estádio Cidade
07/07 15:00 Juventus   1-1   Democrata Rua Javari São Paulo
07/07 16:00 Villa Nova   0-0   Madureira Castor Cifuentes Nova Lima
14/07 15:30 Democrata   3-2   Villa Nova Mammoud Abas Governador Valadares
14/07 16:00 Madureira   0-0   Juventus Moça Bonita Rio de Janeiro
18/07 15:00 Juventus   1-1   Villa Nova Rua Javari São Paulo
18/07 20:30 Democrata   0-0   Madureira Mammoud Abas Governador Valadares
22/07 15:00 Madureira   0-2   Democrata Moça Bonita Rio de Janeiro
22/07 16:00 Villa Nova   0-0   Juventus Castor Cifuentes Nova Lima
29/07 15:00 Juventus   1-0   Madureira Rua Javari São Paulo
29/07 16:00 Villa Nova   7-1   Democrata Castor Cifuentes Nova Lima
05/08 16:00 Madureira   1-2   Villa Nova Ninho da Águia Rio Brilhante
05/08 16:00 Democrata   0-0   Juventus Mammoud Abas Governador Valadares

Grupo 15Editar

Grupo 15
Time Pts J V E D GP GC SG
1   Roma 14 6 4 2 0 10 3 +7
2   Ulbra 9 6 2 3 1 9 5 +4
3   Chapecoense 4 6 1 1 4 5 10 -5
4   Paranavaí 4 6 0 4 2 4 10 -6
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols-Pró; GC – Gols-Contra; SG – Saldo de Gols
Data Partida Estádio Cidade
08/07 16:00 Ulbra   1-1   Paranavaí Complexo Esportivo da Ulbra Canoas
08/07 15:30 Roma   1-0   Chapecoense Bom Jesus da Lapa Apucarana
15/07 16:00 Paranavaí   1-4   Roma Felipão Paranavaí
15/07 16:00 Chapecoense   0-2   Ulbra Índio Condá Chapecó
18/07 15:30 Roma   3-1   Ulbra Bom Jesus da Lapa Apucarana
18/07 20:30 Chapecoense   3-0   Paranavaí Índio Condá Chapecó
22/07 16:00 Paranavaí   1-1   Chapecoense Felipão Paranavaí
22/07 16:00 Ulbra   0-0   Roma Complexo Esportivo da Ulbra Canoas
29/07 15:30 Roma   0-0   Paranavaí Bom Jesus da Lapa Apucarana
29/07 16:00 Ulbra   4-0   Chapecoense Complexo Esportivo da Ulbra Canoas
05/08 16:00 Paranavaí   1-1   Ulbra Felipão Paranavaí
05/08 17:00 Chapecoense   1-2   Roma Índio Condá Chapecó

Grupo 16Editar

Grupo 16
Time Pts J V D E GP GC SG
1   Joinville 13 6 4 1 1 8 4 +4
2   Esportivo 9 6 3 0 3 6 9 -3
3   ADAP/Galo Maringá 8 6 2 2 2 10 8 +2
4   Caxias 3 6 0 3 3 4 7 -3
Pts – Pontos ganhos; J – Jogos; V - Vitórias; E - Empates; D - Derrotas;
GP – Gols-Pró; GC – Gols-Contra; SG – Saldo de Gols
Data Partida Estádio Cidade
08/07 16:00 Joinville   1-0   Caxias Arena Joinville Joinville
08/07 16:00 Esportivo   0-1   ADAP/Galo Montanha dos Vinhedos Bento Gonçalves
15/07 16:00 Caxias   1-2   Esportivo Francisco Stédile Caxias do Sul
15/07 16:00 ADAP/Galo   1-2   Joinville Estádio Willie Davids Maringá
18/07 20:00 Esportivo   1-0   Joinville Montanha dos Vinhedos Bento Gonçalves
18/07 20:00 ADAP/Galo   0-0   Caxias Estádio Willie Davids Maringá
22/07 16:00 Caxias   2-2   ADAP/Galo Francisco Stédile Caxias do Sul
22/07 16:00 Joinville   2-0   Esportivo Arena Joinville Joinville
29/07 16:00 Esportivo   2-1   Caxias Montanha dos Vinhedos Bento Gonçalves
29/07 16:00 Joinville   3-2   ADAP/Galo Arena Joinville Joinville
05/08 16:00 Caxias   0-0   Joinville Francisco Stédile Caxias do Sul
05/08 17:00 ADAP/Galo   4-1   Esportivo Estádio Willie Davids Maringá

Ver tambémEditar