Estação Ferroviária do Barreiro: diferenças entre revisões
Conteúdo apagado Conteúdo adicionado
m |
m |
||
Linha 34:
== Serviços==
{{col-start}}
{{col-break}}
=== Transporte Rodoviário ===
==== [[Transportes Coletivos do Barreiro|TCB]] ====
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>1</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>2</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>3</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>4</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>7</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>8</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>14</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>15</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>16</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>17</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>37</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>71</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>149</b></span>
<span style="background:#95CB4E;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>150</b></span>
==== [[Transportes Sul do Tejo|TST]] ====
<span style="background:#232D65;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>305</b></span>
<span style="background:#232D65;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>317</b></span>
<span style="background:#232D65;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>318</b></span>
<span style="background:#232D65;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>326</b></span>
<span style="background:#232D65;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>410</b></span>
<span style="background:#232D65;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>701</b></span>
<span style="background:#232D65;color:white;border-radius:0px;display:inline-block;text-align:center;font-size:85%;padding:0px 4px 0px 4px; line-height: 1.5em;"><b>702</b></span>
{{col-break}}
=== Transporte Ferroviário ===
Linha 53 ⟶ 77:
{{Estação seguinte|anterior=[[Apeadeiro de Barreiro-A|Barreiro-A]] <br/><small>''Direção [[Apeadeiro de Praias do Sado-A|Praias do Sado-A]] </small>|seguinte=''Terminal''|linha=[[CP Lisboa]]<br><small>[[Linha do Sado]]</small>|col=1DACD6}}
{{Fim}}
{{col-break}}
=== Transporte Fluvial ===
{| class="wikitable"
Linha 60 ⟶ 84:
| bgcolor="#1dacd6" |<center>[[Transtejo & Soflusa|<font color="white">'''Barreiro ↔ Terreiro do Paço'''</font>]]</center>
|}
{{Fim}}
== História ==
{{artigo principal|História da Linha do Alentejo}}
|