Campeã: diferenças entre revisões
Conteúdo apagado Conteúdo adicionado
população da freguesia de 1801 a 2001 (Censos) |
m formatação da tabela |
||
Linha 61:
<ref name="censos2001">INE (2003) – [http://www.ine.pt/ngt_server/attachfileu.jsp?look_parentBoui=379456&att_display=n&att_download=y "Censos 2001: Resultados definitivos: XIV Recenseamento Geral da População, IV Recenseamento Geral da Habitação: Norte"], p. 27 (ficheiro: p. 130).</ref>
|-
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
| align=
|-
| colspan="16" style="font-size:90%" | * Nesta data a freguesia pertencia ao (agora extinto) concelho de [[Ermelo (Mondim de Basto)| Ermelo]]
|