Diferenças entre edições de "Campeonato Mundial de Patinação Artística no Gelo de 1989"

clean up utilizando AWB
(clean up utilizando AWB)
|-bgcolor=#F7F6A8
| align=center|{{Medalha de ouro|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|CAN|}} [[Kurt Browning]]}} ||
|-bgcolor=#DCE5E5
| align=center|{{Medalha de prata|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|USA|}} [[Christopher Bowman]]}} ||
|-bgcolor=#FFDAB9
| align=center|{{Medalha de bronze|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|POL|}} [[Grzegorz Filipowski]]}} ||
|-
! 4
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Alexander Vladimirovich Fadeyev|Alexander Fadeev]]}} ||
|-
! 5
| align=left| {{FlagISUbandeira código|TCH|}} [[Petr Barna]]}} ||
|-
! 6
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Viktor Petrenko]]}} ||
|-
! 7
| align=left| {{FlagISUbandeira código|USA|}} [[Daniel Doran]]}} ||
|-
! 8
| align=left| {{FlagISUbandeira código|SUI|}} [[Oliver Höner]]}} ||
|-
! 9
| align=left| {{FlagISUbandeira código|CAN|}} [[Michael Slipchuk]]}} ||
|-
! 10
| align=left| {{FlagISUbandeira código|AUS|}} [[Cameron Medhurst]]}} ||
|-
! 11
| align=left| {{FlagISUbandeira código|JPN|}} [[Makoto Kano]]}} ||
|-
! 12
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRG|}} [[Daniel Weiss]]}} ||
|-
! 13
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRA|}} [[Axel Médéric]]}} ||
|-
! 14
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Dmitri Gromov]]}} ||
|-
! 15
| align=left| {{FlagISUbandeira código|HUN|}} [[András Száraz]]}} ||
|-
! 16
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GDR|}} [[Mirko Eichhorn]]}} ||
|-
! 17
| align=left| {{FlagISUbandeira código|AUT|}} [[Ralph Burghart]]}} ||
|-
! 18
| align=left| {{FlagISUbandeira código|ITA|}} [[Alessandro Riccitelli]]}} ||
|-
! 19
| align=left| {{FlagISUbandeira código|SWE|}} [[Peter Johansson]]}} ||
|-
! 20
| align=left| {{FlagISUbandeira código|DEN|}} [[Henrik Walentin]]}} ||
|-
! colspan="3" | Não avançaram para o programa livre
|-
! 21
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GBR|}} [[Christian Newberry]]}} ||
|-
! 22
| align=left| {{FlagISUbandeira código|KOR|}} [[Jung Sung-Il]]}} ||
|-
! 23
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRG|}} [[Iwo Svec]]}} ||
|-
! 24
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FIN|}} [[Oula Jääskeläinen]]}} ||
|-
! 25
| align=left| {{FlagISUbandeira código|TPE|}} [[David Liu]]}} ||
|-
! 26
| align=left| {{FlagISUbandeira código|BUL|32=1971|}} [[Boiko Alexiev]]}} ||
|-
! 27
| align=left| {{FlagISUbandeira código|BEL|}} [[Alexandre Geers]]}} ||
|-
! WD
| align=left| {{FlagISUbandeira código|MEX|}} [[Ricardo Olavarrieta]]}} ||
|}
 
|-bgcolor=#F7F6A8
| align=center|{{Medalha de ouro|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|JPN|}} [[Midori Ito]]}} ||
|-bgcolor=#DCE5E5
| align=center|{{Medalha de prata|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRG|}} [[Claudia Leistner]]}} ||
|-bgcolor=#FFDAB9
| align=center|{{Medalha de bronze|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|USA|}} [[Jill Trenary]]}} ||
|-
! 4
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRG|}} [[Patricia Neske]]}} ||
|-
! 5
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Natalia Lebedeva]]}} ||
|-
! 6
| align=left| {{FlagISUbandeira código|USA|}} [[Kristi Yamaguchi]]}} ||
|-
! 7
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GDR|}} [[Evelyn Großmann]]}} ||
|-
! 8
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Natalia Gorbenko]]}} ||
|-
! 9
| align=left| {{FlagISUbandeira código|ITA|}} [[Beatrice Gelmini]]}} ||
|-
! 10
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRA|}} [[Surya Bonaly]]}} ||
|-
! 11
| align=left| {{FlagISUbandeira código|CAN|}} [[Karen Preston]]}} ||
|-
! 12
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GDR|}} [[Simone Lang]]}} ||
|-
! 13
| align=left| {{FlagISUbandeira código|AUT|}} [[Yvonne Pokorny]]}} ||
|-
! 14
| align=left| {{FlagISUbandeira código|HUN|}} [[Tamara Téglássy]]}} ||
|-
! 15
| align=left| {{FlagISUbandeira código|JPN|}} [[Junko Yaginuma]]}} ||
|-
! 16
| align=left| {{FlagISUbandeira código|CAN|}} [[Charlene Wong]]}} ||
|-
! 17
| align=left| {{FlagISUbandeira código|YUG|}} [[Željka Čižmešija]]}} ||
|-
! 18
| align=left| {{FlagISUbandeira código|ESP|}} [[Yvonne Gómez]]}} ||
|-
! 19
| align=left| {{FlagISUbandeira código|SWE|}} [[Helene Persson]]}} ||
|-
! 20
| align=left| {{FlagISUbandeira código|SUI|}} [[Petra Vonmoos]]}} ||
|-
! colspan="3" | Não avançaram para o programa curto
|-
! 21
| align=left| {{FlagISUbandeira código|AUS|}} [[Tracy Brook]]}} ||
|-
! 22
| align=left| {{FlagISUbandeira código|KOR|}} [[Lily Lyoonjung Lee]]}} ||
|-
! 23
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GBR|}} [[Louisa Danskin]]}} ||
|-
! 24
| align=left| {{FlagISUbandeira código|DEN|}} [[Anisette Torp-Lind]]}} ||
|-
! 25
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GBR|}} [[Jacqueline Soames]]}} ||
|-
! 26
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FIN|}} [[Mari Niskanen]]}} ||
|-
! 27
| align=left| {{FlagISUbandeira código|BUL|32=1971|}} [[Tsvetelina Yankova]]}} ||
|-
! 28
| align=left| {{FlagISUbandeira código|MEX|}} [[Diana Marcos]]}} ||
|-
! WD
| align=left| {{FlagISUbandeira código|THA|}} [[Charuda Upatham]]}} ||
|-
! WD
| align=left| {{FlagISUbandeira código|BEL|}} [[Sandy Suy]]}} ||
|}
 
|-bgcolor=#F7F6A8
| align=center|{{Medalha de ouro|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Ekaterina Gordeeva]] / [[Sergei Grinkov]]}} ||
|-bgcolor=#DCE5E5
| align=center|{{Medalha de prata|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|CAN|}} [[Cindy Landry]] / [[Lyndon Johnston]]}} ||
|-bgcolor=#FFDAB9
| align=center|{{Medalha de bronze|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Elena Bechke]] / [[Denis Petrov]]}} ||
|-
! 4
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GDR|}} [[Peggy Schwarz]] / [[Alexander König]]}} ||
|-
! 5
| align=left| {{FlagISUbandeira código|USA|}} [[Kristi Yamaguchi]] / [[Rudy Galindo]]}} ||
|-
! 6
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Elena Kvitchenko]] / [[Rashid Kadyrkaev]]}} ||
|-
! 7
| align=left| {{FlagISUbandeira código|CAN|}} [[Isabelle Brasseur]] / [[Lloyd Eisler]]}} ||
|-
! 8
| align=left| {{FlagISUbandeira código|USA|}} [[Natalie Seybold]] / [[Wayne Seybold]]}} ||
|-
! 9
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRG|}} [[Anuschka Gläser]] / [[Stefan Pfrengle]]}} ||
|-
! 10
| align=left| {{FlagISUbandeira código|AUS|}} [[Danielle Carr]] / [[Stephen Carr (patinador)|Stephen Carr]]}} ||
|-
! 11
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GBR|}} [[Cheryl Peake]] / [[Andrew Naylor]]}} ||
|}
 
|-bgcolor=#F7F6A8
| align=center|{{Medalha de ouro|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Marina Klimova]] / [[Sergei Ponomarenko]]}} ||
|-bgcolor=#DCE5E5
| align=center|{{Medalha de prata|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Maya Usova]] / [[Alexander Zhulin]]}} ||
|-bgcolor=#FFDAB9
| align=center|{{Medalha de bronze|Mundial}}
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRA|}} [[Isabelle Duchesnay]] / [[Paul Duchesnay]]}} ||
|-
! 4
| align=left| {{FlagISUbandeira código|HUN|}} [[Klára Engi]] / [[Attila Tóth]]}} ||
|-
! 5
| align=left| {{FlagISUbandeira código|USA|}} [[Susan Wynne|Susie Wynne]] / [[Joseph Druar]]}} ||
|-
! 6
| align=left| {{FlagISUbandeira código|URS|}} [[Larisa Fedorinova]] / [[Evgeny Platov|Evgeni Platov]]}} ||
|-
! 7
| align=left| {{FlagISUbandeira código|ITA|}} [[Stefania Calegari]] / [[Pasquale Camerlengo]]}} ||
|-
! 8
| align=left| {{FlagISUbandeira código|CAN|}} [[Karyn Garossino]] / [[Rod Garossino]]}} ||
|-
! 9
| align=left| {{FlagISUbandeira código|GBR|}} [[Sharon Jones (patinadora)|Sharon Jones]] / [[Paul Askham]]}} ||
|-
! 10
| align=left| {{FlagISUbandeira código|TCH|}} [[Andrea Juklova]] / [[Martin Šimeček]]}} ||
|-
! 11
| align=left| {{FlagISUbandeira código|CAN|}} [[Michelle McDonald]] / [[Mark Mitchell]]}} ||
|-
! 12
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRA|}} [[Dominique Yvon]] / [[Frédéric Palluel]]}} ||
|-
! 13
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FIN|}} [[Susanna Rahkamo]] / [[Petri Kokko]]}} ||
|-
! 14
| align=left| {{FlagISUbandeira código|FRG|}} [[Andrea Weppelmann]] / [[Hendryk Schamberger]]}} ||
|-
! 15
| align=left| {{FlagISUbandeira código|ITA|}} [[Anna Croci]] / [[Luca Mantovani]]}} ||
|-
! 16
| align=left| {{FlagISUbandeira código|POL|}} [[Małgorzata Grajcar]] / [[Andrzej Dostatni]]}} ||
|-
! 17
| align=left| {{FlagISUbandeira código|HUN|}} [[Krisztina Kerekes]] / [[Csaba Szentpéteri]]}} ||
|-
! 18
| align=left| {{FlagISUbandeira código|SUI|}} [[Diane Gerencser]] / [[Bernard Columberg]]}} ||
|-
! 19
| align=left| {{FlagISUbandeira código|JPN|}} [[Kaoru Takino]] / [[Kenji Takino]]}} ||
|-
! colspan="3" | Não avançaram para dança livre
|-
! 20
| align=left| {{FlagISUbandeira código|AUS|}} [[Monica MacDonald]] / [[Duncan Smart]]}} ||
|-
! 21
| align=left| {{FlagISUbandeira código|AUT|}} [[Ursula Holik]] / [[Herbert Holik]]}} ||
|-
! 22
| align=left| {{FlagISUbandeira código|KOR|}} [[Kyung Sook Park]] / [[Seung Jong Han]]}} ||
|-
! 23
| align=left| {{FlagISUbandeira código|BUL|32=1971|}} [[Petia Gavazova]] / [[Nikolai Tonev]]}} ||
|-
! WD
| align=left| {{FlagISUbandeira código|USA|}} [[April Sargent]] / [[Russ Witherby]]}} ||
|}
 
199 564

edições