Ilka Soares: diferenças entre revisões
Conteúdo apagado Conteúdo adicionado
Linha 77:
=== Televisão ===
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"
* 2007 ''[[Mandrake (série)|Mandrake]]'' ... Dona Marisa.▼
|- bgcolor="#CCCCCC" align="center"
* 2006 ''[[A Diarista]]'' ...(Episódio: Luz, Câmera... Inanição) ▼
! colspan="5" style="background: LightSteelBlue;" | Novelas e Seriados
|- bgcolor="#CCCCCC" align="center"
* 1998 ''[[Você Decide]]'' ...(Episódio: Síndrome)▼
! Ano !! Título !! Papel !! Notas
|-
|-
* 1990 ''[[La Mamma]]'' (Especial de TV) ... como Naná▼
* 1990 ''[[Barriga de Aluguel (telenovela)|Barriga de Aluguel]]'' ... como Mimi;▼
|-
* 1990 ''[[Rainha da Sucata]]'' ... Júlia<ref name="rainhateledramaelenco"> {{citar web|url=http://www.teledramaturgia.com.br/tele/rainhaq.asp|título=Elenco de Rainha da Sucata|acessodata=|autor=|coautores=|data=|ano=|mes=|formato= |obra=|publicado=|páginas= |língua=português|língua2= |língua3= |lang= |citação=}}</ref>;▼
|-
* 1989 ''[[Que Rei Sou Eu? (telenovela)|Que Rei Sou Eu?]]'' ... Marquesa de Loredan;▼
* 1987 ''[[Mandala (telenovela)|Mandala]]'' ... como Lena;▼
|-
* 1986 ''[[Novo Amor]]'' ... como Marisa;▼
|-
* 1983 ''[[Champagne (telenovela)|Champagne]]'' ... como Teresa;▼
|-
* 1980 ''[[Chega Mais]]'' ... como Brigitte;▼
|-
* 1977 ''[[Locomotivas]]'' ... como Celeste;▼
* 1976 ''[[Anjo Mau (1976)|Anjo Mau]]'' ... como Marilu;▼
|-
* 1974 ''[[O Espigão]]''▼
* 1972 ''[[O Bofe]]'' ... como Suzana;▼
|-
* 1971 ''[[Bandeira 2]]'' ... como Dalva;▼
▲
* 1971 ''[[O Cafona]]'' ... como Vera;▼
|-
| rowspan=2|1989 ||''[[Top Model (telenovela)|Top Model]]'' || Clarice||
|-
|-
|-
|-
| 1985 ||''[[Jogo do Amor]]'' ||Diva||
|-
|-
| 1982 ||''[[Elas por Elas]]'' || ||
|-
|-
| 1978 ||''[[Te Contei?]]'' || Helena||
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
| 1959 || [[Grande Teatro Tupi]] || || (episódio: ''O Morro dos Ventos Uibantes'')
|}
{{Referências}}
|