|
Estação
|
Rotas
|
Serviços
|
Abertura
|
Transferências e notas
|
convergência como BMT Astoria Line y la 60th Street Tunnel Connection e pasa sobre o 60th Street Tunnel
|
|
Lexington Avenue/59th Street (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
1 de setembro de 1919[1]
|
(IRT Lexington Avenue Line) Roosevelt Island Tramway
|
|
Fifth Avenue/59th Street (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
1 de setembro de 1919[1]
|
|
as pistas expressa iniciar a partir da IND 63rd Street Line (não há serviço regular)
|
|
57th Street (BMT Broadway Line)
|
ambos
|
|
10 de julho de 1919[2]
|
|
*
|
49th Street (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
10 de julho de 1919
|
|
|
Times Square–42nd Street (BMT Broadway Line)
|
ambos
|
|
5 de janeiro de 1918[3]
|
(IRT Broadway – Seventh Avenue Line) (IRT Flushing Line) (IRT 42nd Street Shuttle) (IND Eighth Avenue Line en la 42nd Street–Port Authority Bus Terminal (IND Eighth Avenue Line)) Port Authority Bus Terminal
|
|
34th Street–Herald Square (BMT Broadway Line)
|
ambos
|
|
5 de janeiro de 1918[3]
|
(IND Sixth Avenue Line) Port Authority Trans-Hudson en la Calle 33
|
|
28th Street (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
5 de janeiro de 1918[3]
|
|
|
23rd Street (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
5 de janeiro de 1918[3]
|
|
|
14th Street–Union Square (BMT Broadway Line)
|
ambos
|
|
4 de setembro de 1917[4]
|
(IRT Lexington Avenue Line) (BMT Canarsie Line)
|
|
Eighth Street–NYU (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
4 de setembro de 1917[4]
|
|
|
Prince Street (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
4 de setembro de 1917[4]
|
|
|
Canal Street (BMT Broadway Line)
|
ambos
|
|
4 de setembro de 1917[4] (express) 5 de janeiro de 1918[3] (local)
|
(IRT Lexington Avenue Line) (BMT Nassau Street Line) A estação foi originalmente conhecido como o «Broadway»
|
Os trens expressos continuar a Brooklyn através das estradas do sul Manhattan Bridge subway tracks
|
|
City Hall (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
5 de janeiro de 1918[3]
|
|
*
|
Cortlandt Street (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
5 de janeiro de 1918[3]
|
Estação interditado para obras
|
|
Rector Street (BMT Broadway Line)
|
local
|
|
5 de janeiro de 1918[3]
|
|
|
Whitehall Street–South Ferry (BMT Broadway Line)
|
ambos
|
|
20 de setembro de 1918
|
Staten Island Ferry
|
converge com a BMT Nassau Street Line
|
continua a Brooklyn através do Montague Street Tunnel e se torna a BMT Fourth Avenue Line
|