Wikipédia:Projetos/Mulheres/Artigos para criar/Biografias/Historiadoras

Wikimulheres 01.svg

Esta lista é gerada a partir dos dados do Wikidata e é atualizada periodicamente por um robô.
Edições feitas no conteúdo da lista serão removidas na próxima atualização!

Artigo em português Artigo em inglês Item Wikidata
Merri Sue Carter w:en:Merri Sue Carter Q112341054
Shauna Devine w:en:Shauna Devine Q112255480
Elizabeth K. Meyer w:en:Elizabeth K. Meyer Q112224228
Martha Biondi w:en:Martha Biondi Q112173664
Natalia Viko w:en:Natalia Viko Q111785738
Daniella Jeffry-Pilot w:en:Daniella Jeffry-Pilot Q111753206
Lynn Mahoney w:en:Lynn Mahoney Q111693679
Catherine M. Prelinger w:en:Catherine M. Prelinger Q111660914
Donna Boutelle w:en:Donna Boutelle Q111654130
Hazel Waters w:en:Hazel Waters Q111628347
Joan R. Piggott w:en:Joan R. Piggott Q111551261
Frances Porter w:en:Frances Porter Q111514723
Toni Mount w:en:Toni Mount Q111394759
Alicia Boutilier w:en:Alicia Boutilier Q111364043
Susan Porter Benson w:en:Susan Porter Benson Q111363923
Ievgeniia Gubkina w:en:Ievgeniia Gubkina Q111306989
María José Cumplido w:en:María José Cumplido Q111249853
Silvia Arrom w:en:Silvia Arrom Q111242545
Lydia Otero w:en:Lydia Otero Q111219342
Kristina Milnor w:en:Kristina Milnor Q111210035
Linda Jansma w:en:Linda Jansma Q111087718
Christina Lubinski w:en:Christina Lubinski Q110970769
Judith E. Tucker w:en:Judith E. Tucker Q110920159
Maria Rentetzi w:en:Maria Rentetzi Q110906492
Arianne Chernock w:en:Arianne Chernock Q110876355
Tobi Bruce w:en:Tobi Bruce Q110866942
Janet Scarfe w:en:Janet Scarfe Q110823378
Elizabeth Blackmar w:en:Elizabeth Blackmar Q110781979
Anya Jabour w:en:Anya Jabour Q110712730
Joanne Passet w:en:Joanne Passet Q110648157
Krista McCracken w:en:Krista McCracken Q110641393
Patricia O'Grady w:en:Patricia O'Grady Q110576252
Joyce Zemans w:en:Joyce Zemans Q110500994
Kerstin Brückweh w:en:Kerstin Brückweh Q110442496
Julia Green Scott w:en:Julia Green Scott Q110417932
Mary Whitmore Jones w:en:Mary Whitmore Jones Q110381613
Michelle Kuo w:en:Michelle Kuo Q110336312
Dewilda Naramore Harris w:en:Dewilda Naramore Harris Q110285418
Patricia Hochschild Labalme w:en:Patricia Hochschild Labalme Q110270703
Ann Pottinger Saab w:en:Ann Pottinger Saab Q110256515
Holly Brewer w:en:Holly Brewer Q110219633
Zdravka Matišić w:en:Zdravka Matišić Q110038253
Ann Larabee w:en:Ann Larabee Q109934430
Sophie Hackett w:en:Sophie Hackett Q109882192
Elisabeth Joan Doyle w:en:Elisabeth Joan Doyle Q109835421
Rosemary Morris w:en:Rosemary Morris Q109830993
Babette Smith w:en:Babette Smith Q109679075
Lindsey Earner-Byrne w:en:Lindsey Earner-Byrne Q109674506
Hazel W. Hertzberg w:en:Hazel W. Hertzberg Q109659697
Delina Fico w:en:Delina Fico Q109564030
Estelle Feinstein w:en:Estelle Feinstein Q109537844
Victoria E. Bynum w:en:Victoria E. Bynum Q109501569
Maxine D. Jones w:en:Maxine D. Jones Q109420418
Daria Willis w:en:Daria Willis Q109419464
Heather Sutherland w:en:Heather Sutherland Q109406512
Sonya Michel w:en:Sonya Michel Q109289204
Brenda Elsey w:en:Brenda Elsey Q109250673
Rebecca Clifford w:en:Rebecca Clifford Q109228547
Gertrude Moakley w:en:Gertrude Moakley Q108983367
Eleanor Prosser w:en:Eleanor Prosser Q108915753
Anna Colquitt Hunter w:en:Anna Colquitt Hunter Q108829649
Beverly Gage w:en:Beverly Gage Q108757404
Virginia DeJohn Anderson w:en:Virginia DeJohn Anderson Q108730608
Angela Ballara w:en:Angela Ballara Q108620266
Tameka Bradley Hobbs w:en:Tameka Bradley Hobbs Q108576650
Sheelagh Harbison w:en:Sheelagh Harbison Q108575771
Jen Manion w:en:Jen Manion Q108572543
Mary Virginia Orna w:en:Mary Virginia Orna Q108541098
Margaret Waller w:en:Margaret Waller Q108532115
Elisa Camiscioli w:en:Elisa Camiscioli Q108438286
Mary Lane Morrison w:en:Mary Lane Morrison Q108327452
Tu Lien-che w:en:Tu Lien-che Q108302251
Olinda Massare de Kostianovsky w:en:Olinda Massare de Kostianovsky Q108300015
Marjorie L. Harth w:en:Marjorie L. Harth Q108292352
Agnes Jane Robertson w:en:Agnes Jane Robertson Q108291260
Mary Evelyn Rhodes w:en:Mary Evelyn Rhodes Q107807522
Leni Sorensen w:en:Leni Sorensen Q107704146
Catherine Prendergast w:en:Catherine Prendergast Q107643860
Jennifer V. Evans w:en:Jennifer V. Evans Q107598254
Julia Swift Orvis w:en:Julia Swift Orvis Q107534385
Eszter Spät w:en:Eszter Spät Q107519465
Ina Caro w:en:Ina Caro Q107438985
Camille Robcis w:en:Camille Robcis Q107426444
Kathleen Wood-Legh w:en:Kathleen Wood-Legh Q107333568
Muriel Seltman w:en:Muriel Seltman Q107215779
Lorna Dewaraja w:en:Lorna Dewaraja Q107212326
Margaret Baron w:en:Margaret Baron Q107208631
Mouza Sulaiman Mohamed Al-Wardi w:en:Mouza Sulaiman Mohamed Al-Wardi Q107177649
Reiko Tomii w:en:Reiko Tomii Q107145198
Lynda Garland w:en:Lynda Garland Q107135045
Nelly Hanna w:en:Nelly Hanna Q107053810
Beatrice Bartlett w:en:Beatrice Bartlett Q106887508
Safua Akeli Amaama w:en:Safua Akeli Amaama Q106858111
Rose Mary Sheldon w:en:Rose Mary Sheldon Q106830294
Nikki M. Taylor w:en:Nikki M. Taylor Q106782847
Julie-Marie Strange w:en:Julie-Marie Strange Q106781899
Katrina Forrester w:en:Katrina Forrester Q106754456
Chitra Madhavan w:en:Chitra Madhavan Q106612674
Joan M. Eyles w:en:Joan M. Eyles Q106602538
Constance Rover w:en:Constance Rover Q106588352
Jolanta Sikorska-Kulesza w:en:Jolanta Sikorska-Kulesza Q106580913
Usha Sharma w:en:Usha Sharma Q106570552
Lundy Braun w:en:Lundy Braun Q106536166
Rae Blanchard w:en:Rae Blanchard Q106366888
Lillian Guerra w:en:Lillian Guerra Q106324371
Diane Langmore w:en:Diane Langmore Q106317617
Vida Newsom w:en:Vida Newsom Q106241893
Fabienne Fischer w:en:Fabienne Fischer Q106240035
Dalia Ofer w:en:Dalia Ofer Q106226445
Noriko Kawamura w:en:Noriko Kawamura Q106178163
Diane Paul w:en:Diane Paul Q106111769
Margaret S. Roberts w:en:Margaret S. Roberts Q106087884
Alice of Dunk's Ferry w:en:Alice of Dunk's Ferry Q105947240
Leïla Ladjimi-Sebaï w:en:Leïla Ladjimi-Sebaï Q105946427
Amy Flagg w:en:Amy Flagg Q105883236
Audrey Truschke w:en:Audrey Truschke Q105836522
Marguerite Gautier-Van Berchem w:en:Marguerite Gautier-Van Berchem Q105826060
Nellie Ó Cléirigh w:en:Nellie Ó Cléirigh Q105824407
Lyuba Vinogradova w:en:Lyuba Vinogradova Q105761668
Harriet Putnam Fowler w:en:Harriet Putnam Fowler Q105667418
Arlene Chan w:en:Arlene Chan Q105638719
Elizabeth Clark-Lewis w:en:Elizabeth Clark-Lewis Q105627136
Lerna Ekmekçioğlu w:en:Lerna Ekmekçioğlu Q105617150
Valerie Mah w:en:Valerie Mah Q105487104
Laura Bornholdt w:en:Laura Bornholdt Q105487053
Sara Santoro w:en:Sara Santoro Q105479886
Edith B. Gelles w:en:Edith B. Gelles Q105448301
Marion Colthorpe w:en:Marion Colthorpe Q105422884
Marie-Claude Felton w:en:Marie-Claude Felton Q105359461
Emily Onyango w:en:Emily Onyango Q105319103
Carolyn Dean w:en:Carolyn Dean Q105104485
Alexandra Hui w:en:Alexandra Hui Q105099699
Sasha Turner w:en:Sasha Turner Q105083762
Elidà Amigó i Montanya w:en:Elidà Amigó i Montanya Q105072080
Kamala Dongerkery w:en:Kamala Dongerkery Q104937958
Turkiya Lowe w:en:Turkiya Lowe Q104904111
Joan Neuberger w:en:Joan Neuberger Q104836035
Mae Timbimboo Parry w:en:Mae Timbimboo Parry Q104832741
Mo Moulton w:en:Mo Moulton Q104772868
Marysa Navarro w:en:Marysa Navarro Q104765715
Catherine Goddard Clarke w:en:Catherine Goddard Clarke Q104636364
Margaret Frances Carnegie w:en:Margaret Frances Carnegie Q104604781
Nancy Guttmann Slack w:en:Nancy Guttmann Slack Q104523297
Pamela Rotner Sakamoto w:en:Pamela Rotner Sakamoto Q104521757
Jocelyn (Dr) Harris w:en:Jocelyn (Dr) Harris Q104290780
Evelyn Paniagua Stevens w:en:Evelyn Paniagua Stevens Q104203502
Fatma Müge Göçek w:en:Fatma Müge Göçek Q104056585
Aroha Harris w:en:Aroha Harris Q103976497
Anum Zakaria w:en:Anum Zakaria Q103896512
Louise Yeoman w:en:Louise Yeoman Q103824328
Jane Sherron De Hart w:en:Jane Sherron De Hart Q102220091
Sarah Wilkerson Freeman w:en:Sarah Wilkerson Freeman Q102219725
Julian Lim w:en:Julian Lim Q102217974
Emily Coddington w:en:Emily Coddington Q102193988
Elizabeth Regosin w:en:Elizabeth Regosin Q102179759
Carolyn Cobbold w:en:Carolyn Cobbold Q102162593
Lois Scharf w:en:Lois Scharf Q102096318
LaRay Denzer w:en:LaRay Denzer Q101868481
Nicole R. Fleetwood w:en:Nicole R. Fleetwood Q101580049
Aneta Stawiszyńska w:en:Aneta Stawiszyńska Q101542883
Advolly Richmond w:en:Advolly Richmond Q101533495
Regina Lee Blaszczyk w:en:Regina Lee Blaszczyk Q101435486
Erika Dyck w:en:Erika Dyck Q101430550
Valerie Korinek w:en:Valerie Korinek Q101428130
Vanessa Martin w:en:Vanessa Martin Q101251427
Ruth Howes w:en:Ruth Howes Q101210606
Barbara L. Kelly w:en:Barbara L. Kelly Q101208135
Elizabeth Dore w:en:Elizabeth Dore Q101022765
Annabel J. Wharton w:en:Annabel J. Wharton Q101005434
Miroslava Chavez-Garcia w:en:Miroslava Chavez-Garcia Q100984699
Margaret Levenstein w:en:Margaret Levenstein Q100980109
Molly Ladd-Taylor w:en:Molly Ladd-Taylor Q100919506
Doreen Corcoran w:en:Doreen Corcoran Q100874031
Martha J. Ross w:en:Martha J. Ross Q100797385
Anne Anlin Cheng w:en:Anne Anlin Cheng Q100785684
Sinéad McCoole w:en:Sinéad McCoole Q100743838
Alexis Coe w:en:Alexis Coe Q100742564
Jill Rosemary Dias w:en:Jill Rosemary Dias Q100637324
Paula Mitchell Marks w:en:Paula Mitchell Marks Q100587782
Sophie Madeleine McGrath w:en:Sophie Madeleine McGrath Q100411439
Portia Robinson w:en:Portia Robinson Q100325417
Dorothy Fletcher w:en:Dorothy Fletcher Q100127662
Louise Edwards w:en:Louise Edwards Q99881426
Margaret Joyce Rowe w:en:Margaret Joyce Rowe Q99756032
Diana Paton w:en:Diana Paton Q99625960
Shelby Ivey Christie w:en:Shelby Ivey Christie Q99578556
Alison Patrick w:en:Alison Patrick Q99542850
Judith Smart w:en:Judith Smart Q99372869
Penny Russell w:en:Penny Russell Q99372815
Jill Julius Matthews w:en:Jill Julius Matthews Q99372765
Alison Mackinnon w:en:Alison Mackinnon Q99372732
Diane Kirkby w:en:Diane Kirkby Q99370858
Suzanne Conklin Akbari w:en:Suzanne Conklin Akbari Q99367416
Dale Kent w:en:Dale Kent Q99366823
Pat Jalland w:en:Pat Jalland Q99337835
Marjorie Jacobs w:en:Marjorie Jacobs Q99337820
Renate Howe w:en:Renate Howe Q99337807
Mary Sturge Gretton w:en:Mary Sturge Gretton Q99275321
Snezana Lawrence w:en:Snezana Lawrence Q99099103
Vera Deacon w:en:Vera Deacon Q98994796
Lesley Cormack w:en:Lesley Cormack Q98974327
Joan L. Richards w:en:Joan L. Richards Q98925739
Marisa J. Fuentes w:en:Marisa J. Fuentes Q98914833
Helena Pycior w:en:Helena Pycior Q98911127
Elizabeth Ashman Rowe w:en:Elizabeth Ashman Rowe Q98608898
Brenda J. Child w:en:Brenda J. Child Q98592964
Alison Prentice w:en:Alison Prentice Q98518161
Sarah Lohman w:en:Sarah Lohman Q98489444
Penelope Johnson Allen w:en:Penelope Johnson Allen Q98150432
Hilary L. Rubinstein w:en:Hilary L. Rubinstein Q98148717
Marcia Chatelain w:en:Marcia Chatelain Q98099087
Sylvie Granger w:en:Sylvie Granger Q98094769
Arietta Papaconstantinou w:en:Arietta Papaconstantinou Q98078670
Dharathula Millender w:en:Dharathula Millender Q98033265
Clair Wills w:en:Clair Wills Q97672360
Rebecca Earle w:en:Rebecca Earle Q97672290
Christy S. Coleman w:en:Christy S. Coleman Q97657660
Margaret Twycross w:en:Margaret Twycross Q97655334
Alexandra Sanmark w:en:Alexandra Sanmark Q97645668
Sarah Carter w:en:Sarah Carter Q97628356
Tina Loo w:en:Tina Loo Q97585539
Tapati Guha-Thakurta w:en:Tapati Guha-Thakurta Q97481712
Nancy Weiss Malkiel w:en:Nancy Weiss Malkiel Q97453429
Florence Warfield Sillers w:en:Florence Warfield Sillers Q97452939
Susan J. Pearson w:en:Susan J. Pearson Q97452303
Ann Kettle w:en:Ann Kettle Q97384338
Rachel Fulton Brown w:en:Rachel Fulton Brown Q97160397
Beverley Kingston w:en:Beverley Kingston Q97062227
Priscilla Johnson McMillan w:en:Priscilla Johnson McMillan Q97062222
Margaret Ellen Newell w:en:Margaret Ellen Newell Q97014383
Glenna Matthews w:en:Glenna Matthews Q96775139
Julie M. Weise w:en:Julie M. Weise Q96759399
Natalia Mehlman Petrzela w:en:Natalia Mehlman Petrzela Q96757810
Doris Jones-Baker w:en:Doris Jones-Baker Q96756680
Denise A. Austin w:en:Denise A. Austin Q96749242
Katharine Massam w:en:Katharine Massam Q96707119
Adrienne Kolb w:en:Adrienne Kolb Q96675764
Catherine Westfall w:en:Catherine Westfall Q96675747
Sarah E. Igo w:en:Sarah E. Igo Q96675039
Amy Murrell Taylor w:en:Amy Murrell Taylor Q96649073
Jorunn Jacobsen Buckley w:en:Jorunn Jacobsen Buckley Q96630735
Katherine Bankole-Medina w:en:Katherine Bankole-Medina Q96582110
Aparna Vaidik w:en:Aparna Vaidik Q96581847
Lydia Tederick w:en:Lydia Tederick Q96475700
Annie Cameron w:en:Annie Cameron Q96472982
Alison Bernstein w:en:Alison Bernstein Q96309106
Nettie Sanford Chapin w:en:Nettie Sanford Chapin Q96270682
Elizabeth Garber w:en:Elizabeth Garber Q96245756
Josephine Dolan w:en:Josephine Dolan Q96242561
Toni Tipton-Martin w:en:Toni Tipton-Martin Q96195994
Karen L. Cox w:en:Karen L. Cox Q96187244
Ariela Gross w:en:Ariela Gross Q96146634
Christina Edgeworth Butler w:en:Christina Edgeworth Butler Q96080917
Rayna Green w:en:Rayna Green Q95983118
Edda L. Fields-Black w:en:Edda L. Fields-Black Q95981522
Martha C. Howell w:en:Martha C. Howell Q95751450
Bonnie Shemie w:en:Bonnie Shemie Q95698273
Kali Nicole Gross w:en:Kali Nicole Gross Q95423267
Leslie M. Harris w:en:Leslie M. Harris Q95208970
Jane Goldberg w:en:Jane Goldberg Q95191259
Daina Ramey Berry w:en:Daina Ramey Berry Q95189867
Helena Jaklitsch w:en:Helena Jaklitsch Q95165279
Miriam Usher Chrisman w:en:Miriam Usher Chrisman Q94774624
Martha S. Jones w:en:Martha S. Jones Q94660669
Gail Thain Parker w:en:Gail Thain Parker Q94649945
Mary Floyd Williams w:en:Mary Floyd Williams Q94635901
Ella Lonn w:en:Ella Lonn Q94109418
Giselle Byrnes w:en:Giselle Byrnes Q93728375
Mutumba Mainga w:en:Mutumba Mainga Q93591023
Chitralekha Zutshi w:en:Chitralekha Zutshi Q93433269
Kristina Sessa w:en:Kristina Sessa Q93245416
Marion Kaplan w:en:Marion Kaplan Q93245186
Hilary M. Carey w:en:Hilary M. Carey Q93238475
Kathryn Mary Olesko w:en:Kathryn Mary Olesko Q93232824
Sylvie Honigman w:en:Sylvie Honigman Q93231001
Elizabeth DePalma Digeser w:en:Elizabeth DePalma Digeser Q93037185
Anna-Grethe Rischel w:en:Anna-Grethe Rischel Q92736577
Birgit Schäbler w:en:Birgit Schäbler Q92731123
Mikhal Dekel w:en:Mikhal Dekel Q92539029
Jennifer Homans w:en:Jennifer Homans Q92146912
Raewyn Dalziel w:en:Raewyn Dalziel Q91860292
Melissa J. Brown w:en:Melissa J. Brown Q91578689
Evangelia Balta w:en:Evangelia Balta Q91447619
Micheline Kerney Walsh w:en:Micheline Kerney Walsh Q91352177
Allie Carroll Hart w:en:Allie Carroll Hart Q90772745
Maureen Hegarty w:en:Maureen Hegarty Q90572367
Mary Gregory Jewett w:en:Mary Gregory Jewett Q90480622
Margarita Díez-Colunje y Pombo w:en:Margarita Díez-Colunje y Pombo Q89443653
Edith L. Blumhofer w:en:Edith L. Blumhofer Q89189156
Joan Rimmer w:en:Joan Rimmer Q88961934
Nancy A. Hewitt w:en:Nancy A. Hewitt Q88818400
Olga Miller w:en:Olga Miller Q88804781
Luce Pietri w:en:Luce Pietri Q88669684
Clara Mildred Thompson w:en:Clara Mildred Thompson Q88591768
Eugenia Wheeler Goff w:en:Eugenia Wheeler Goff Q88588087
Elizabeth Donnan w:en:Elizabeth Donnan Q88587068
Donna R. Gabaccia w:en:Donna R. Gabaccia Q87750581
Helena Langhorne Powell w:en:Helena Langhorne Powell Q87670794
Diana Lachateñeré w:en:Diana Lachateñeré Q87483006
Laura Martin Rose w:en:Laura Martin Rose Q87366313
Maureen M. Meikle w:en:Maureen M. Meikle Q87185953
Valerie Bott w:en:Valerie Bott Q87054887
Blanca Alva Guerrero w:en:Blanca Alva Guerrero Q87006629
Alicia Girón García w:en:Alicia Girón García Q86211738
Virginia Savage McAlester w:en:Virginia Savage McAlester Q86021018
Rebecca Tuite w:en:Rebecca Tuite Q85894770
Maurie D. McInnis w:en:Maurie D. McInnis Q84814810
Carol Rittner w:en:Carol Rittner Q84770344
Sara Bender w:en:Sara Bender Q84607063
Edith Raim w:en:Edith Raim Q84513657
Eleanor Parker w:en:Eleanor Parker Q84428734
Rosalind Love w:en:Rosalind Love Q84369434
Sarah Abrevaya Stein w:en:Sarah Abrevaya Stein Q84201684
Olufunke Adeboye w:en:Olufunke Adeboye Q84201678
Margaret Barbalet w:en:Margaret Barbalet Q84004695
Antonella Romano w:en:Antonella Romano Q83947156
Kay Amert w:en:Kay Amert Q83931366
Raelene Frances w:en:Raelene Frances Q83804735
Jennifer D. Luff w:en:Jennifer D. Luff Q83751947
Carolle J. Carter w:en:Carolle J. Carter Q83700940
Ruth Anna Fisher w:en:Ruth Anna Fisher Q83500263
Katherine Crawford w:en:Katherine Crawford Q83422208
Sara Georgini w:en:Sara Georgini Q83115185
Kate Masur w:en:Kate Masur Q82742410
Anne Grimes w:en:Anne Grimes Q81650055
Edith Mayo w:en:Edith Mayo Q81370653
Morag Loh w:en:Morag Loh Q81291984
Linda Waggoner w:en:Linda Waggoner Q81218267
Marie-Thérèse Cheroutre w:en:Marie-Thérèse Cheroutre Q80963156
Marjorie Bell Chambers w:en:Marjorie Bell Chambers Q80474698
Anna Marie Roos w:en:Anna Marie Roos Q80407169
Anna Crighton w:en:Anna Crighton Q80333050
Cheryl Buckley w:en:Cheryl Buckley Q80276357
Fern Riddell w:en:Fern Riddell Q80210181
Catharine Coleborne w:en:Catharine Coleborne Q80192215
Cynthia Harrison w:en:Cynthia Harrison Q79959432
Diana Rait Kerr w:en:Diana Rait Kerr Q79424923
Roslyn Poignant w:en:Roslyn Poignant Q79418140
Kathryn Kerby-Fulton w:en:Kathryn Kerby-Fulton Q79234128
Anne Philomena O'Brien w:en:Anne Philomena O'Brien Q78971059
Lourinda Bray w:en:Lourinda Bray Q78173849
Linda Slaughter w:en:Linda Slaughter Q78144591
Elizabeth Noble Shor w:en:Elizabeth Noble Shor Q78078635
Deborah Oxley w:en:Deborah Oxley Q77272706
Keiko Itoh w:en:Keiko Itoh Q76970526
Isobel D. Thornley w:en:Isobel D. Thornley Q76472355
Dydia DeLyser w:en:Dydia DeLyser Q76369083
Fiona Paisley w:en:Fiona Paisley Q76058597
Paulette Flint w:en:Paulette Flint Q75935959
Tamara Abaeva w:en:Tamara Abaeva Q75863706
Henrietta Tayler w:en:Henrietta Tayler Q75502625
Miriam, Princess of Turnovo w:en:Miriam, Princess of Turnovo Q75275680
Anne Goldgar w:en:Anne Goldgar Q75275142
Firoozeh Kashani-Sabet w:en:Firoozeh Kashani-Sabet Q74575976
Melanie Adams w:en:Melanie Adams Q74310875
Jose Harris w:en:Jose Harris Q73913841
Barbara Angus w:en:Barbara Angus Q73736881
Rosa Bruno-Jofré w:en:Rosa Bruno-Jofré Q73728040
Kerri Greenidge w:en:Kerri Greenidge Q73679474
Ute Lotz-Heumann w:en:Ute Lotz-Heumann Q73667889
Carla King w:en:Carla King Q73555565
Llerena Friend w:en:Llerena Friend Q72962629
Catherine Bishop w:en:Catherine Bishop Q72903424
Frances C. Roberts w:en:Frances C. Roberts Q71942297
Kim Phillips-Fein w:en:Kim Phillips-Fein Q71473187
Mary Kisler w:en:Mary Kisler Q71457807
Beatrice Cherrier w:en:Beatrice Cherrier Q71021292
Kay Saunders w:en:Kay Saunders Q70880291
Marlis Schweitzer w:en:Marlis Schweitzer Q70429813
Heather J. Sharkey w:en:Heather J. Sharkey Q70276609
Havi Dreifuss w:en:Havi Dreifuss Q69818543
Priscilla "Kenzie" Bok w:en:Priscilla "Kenzie" Bok Q69807234
Catherine Clarke w:en:Catherine Clarke Q69589673
Patricia Crawford w:en:Patricia Crawford Q69542705
Sara R. Horowitz w:en:Sara R. Horowitz Q69523794
Grace Karskens w:en:Grace Karskens Q69462988
Bertha Maude Horack Shambaugh w:en:Bertha Maude Horack Shambaugh Q69427495
Ester Reiter w:en:Ester Reiter Q68822469
Susan Lederer w:en:Susan Lederer Q68594647
Mary Elise Sarotte w:en:Mary Elise Sarotte Q68509491
Myrtle Palacio w:en:Myrtle Palacio Q68425792
Judith Buchanan w:en:Judith Buchanan Q67575555
Susie May Ames w:en:Susie May Ames Q66750755
Anne E. Monius w:en:Anne E. Monius Q66744063
Gill Bennett w:en:Gill Bennett Q66689476
Élisabeth du Réau w:en:Élisabeth du Réau Q66501531
Alexis Peri w:en:Alexis Peri Q66459183
Caroline Ford w:en:Caroline Ford Q66442279
Doris Bergen w:en:Doris Bergen Q66362734
Lucy E. Salyer w:en:Lucy E. Salyer Q66309722
Hanna Hacker w:en:Hanna Hacker Q66086086
Minnie Howard w:en:Minnie Howard Q66024791
Hallie Farmer w:en:Hallie Farmer Q65962721
Willystine Goodsell w:en:Willystine Goodsell Q65906802
Dorothy Ross w:en:Dorothy Ross Q65705965
Ernestine Ygnacio-De Soto w:en:Ernestine Ygnacio-De Soto Q65681560
Leila Leah Bronner w:en:Leila Leah Bronner Q65659879
Sarah Rees Jones w:en:Sarah Rees Jones Q65647973
Heather O'Donoghue w:en:Heather O'Donoghue Q65548360
Amanda Eubanks Winkler w:en:Amanda Eubanks Winkler Q65115191
Nancy Bernkopf Tucker w:en:Nancy Bernkopf Tucker Q65031786
Ann Douglas w:en:Ann Douglas Q64929904
Simona Cerutti w:en:Simona Cerutti Q64909984
Margaret Allen w:en:Margaret Allen Q64868050
Ann McGrath w:en:Ann McGrath Q64866567
Beth Holmgren w:en:Beth Holmgren Q64852995
Josefina Cuesta Bustillo w:en:Josefina Cuesta Bustillo Q64768028
Claire Donovan w:en:Claire Donovan Q64759524
Catriona Kennedy w:en:Catriona Kennedy Q64748404
Lauren Kassell w:en:Lauren Kassell Q64748142
Kathleen Belew w:en:Kathleen Belew Q64748136
Deborah Cohen w:en:Deborah Cohen Q64748082
Madeline Y. Hsu w:en:Madeline Y. Hsu Q64734825
Heather Goodall w:en:Heather Goodall Q64711732
Penny Summerfield w:en:Penny Summerfield Q64685339
Martha Macintyre w:en:Martha Macintyre Q64628454
Mary Lewis w:en:Mary Lewis Q64627006
Dalia Leinartė w:en:Dalia Leinartė Q64592278
Janet Holm w:en:Janet Holm Q64578590
Emilie Savage-Smith w:en:Emilie Savage-Smith Q64437299
Camilla Townsend w:en:Camilla Townsend Q64391106
Sara Lipton w:en:Sara Lipton Q64010771
Christina Larner w:en:Christina Larner Q64006070
Glennys Young w:en:Glennys Young Q63991880
Claire Sotinel w:en:Claire Sotinel Q63991872
Olakunbi Olasope w:en:Olakunbi Olasope Q63975390
Carol Liston w:en:Carol Liston Q63940037
Florence Newman Trefethen w:en:Florence Newman Trefethen Q63847158
Laura Beers w:en:Laura Beers Q63801310
Marguerite Wood w:en:Marguerite Wood Q63727739
Christina Twomey w:en:Christina Twomey Q63676906
Magaly Quintana w:en:Magaly Quintana Q63615059
Ruth Ben-Ghiat w:en:Ruth Ben-Ghiat Q63553849
Varpu Lindstrom w:en:Varpu Lindstrom Q63487531
Pamela D. Toler w:en:Pamela D. Toler Q63456679
Kristin L. Hoganson w:en:Kristin L. Hoganson Q63456669
Harriette Merrifield Forbes w:en:Harriette Merrifield Forbes Q63456363
Suzanne Wasserman w:en:Suzanne Wasserman Q63441885
Pamela Nadell w:en:Pamela Nadell Q63441599
Sumita Mukherjee w:en:Sumita Mukherjee Q63436039
Carole E. Straw w:en:Carole E. Straw Q63423277
Ruth Macrides w:en:Ruth Macrides Q63389944
Kathleen Mary Tyrer Atkinson w:en:Kathleen Mary Tyrer Atkinson Q63385490
Michele R. Salzman w:en:Michele R. Salzman Q63372876
Victoria Johnson w:en:Victoria Johnson Q63341395
Helen Bullock w:en:Helen Bullock Q63314252
Sharra L. Vostral w:en:Sharra L. Vostral Q63283737
Elizabeth Wilson w:en:Elizabeth Wilson Q63253771
Nicole Hemmer w:en:Nicole Hemmer Q63214368
Rosa Lluch Bramon w:en:Rosa Lluch Bramon Q63213536
Klara Berkova w:en:Klara Berkova Q63191622
Olivia Remie Constable w:en:Olivia Remie Constable Q63183726
Adele Earnest w:en:Adele Earnest Q63101624
Susan Price w:en:Susan Price Q63091731
Jennifer S. H. Brown w:en:Jennifer S. H. Brown Q63075209
Lois Green Carr w:en:Lois Green Carr Q62852574
Katie Pickles w:en:Katie Pickles Q62788668
Quincy D. Newell w:en:Quincy D. Newell Q62764504
Ayshe Seitmuratova w:en:Ayshe Seitmuratova Q62713331
Francisca de Haan w:en:Francisca de Haan Q62689456
Lisa Vollendorf w:en:Lisa Vollendorf Q62676568
Bettina Bradbury w:en:Bettina Bradbury Q62607895
Mona L. Siegel w:en:Mona L. Siegel Q62578895
Ṛta Kapur Chishti w:en:Ṛta Kapur Chishti Q62571183
Marian Quartly w:en:Marian Quartly Q62518166
Glenda Anna Sluga w:en:Glenda Anna Sluga Q62518090
Molly Murphy MacGregor w:en:Molly Murphy MacGregor Q62471045
Rachel Koopmans w:en:Rachel Koopmans Q62381884
Alice Winchester w:en:Alice Winchester Q62285532
Jean Lipman w:en:Jean Lipman Q62285512
Sara J. Schechner w:en:Sara J. Schechner Q62274518
Amy Singer w:en:Amy Singer Q62266489
Tatevik Hayrapetyan w:en:Tatevik Hayrapetyan Q62086755
Enid Porter w:en:Enid Porter Q62058163
Idella Jones Childs w:en:Idella Jones Childs Q62036430
Alison Beach w:en:Alison Beach Q62035512
Linda Lear w:en:Linda Lear Q62029365
Charlotte Methuen w:en:Charlotte Methuen Q62027277
Sue Innes w:en:Sue Innes Q62018369
Charlotte Capers w:en:Charlotte Capers Q62010358
Louise Nyholm Kallestrup w:en:Louise Nyholm Kallestrup Q61976556
Ann Moyal w:en:Ann Moyal Q61974629
Jennifer Wright w:en:Jennifer Wright Q61927147
Elizaveta I. Gnevusheva w:en:Elizaveta I. Gnevusheva Q61911663
Stephanie Jones-Rogers w:en:Stephanie Jones-Rogers Q61892596
Elizabeth Hallam-Smith w:en:Elizabeth Hallam-Smith Q61742768
Kristina Meneši w:en:Kristina Meneši Q61722385
Kateřina Čapková w:en:Kateřina Čapková Q61711169
Karin Wulf w:en:Karin Wulf Q61612779
Mingyuan Hu w:en:Mingyuan Hu Q61610815
Foley Susan K. w:en:Foley Susan K. Q61186321
Kathryn Warner w:en:Kathryn Warner Q61062813
Ann Saunders w:en:Ann Saunders Q61061820
Anahit Perikhanyan w:en:Anahit Perikhanyan Q60606826
Mridu Rai w:en:Mridu Rai Q60605908
Aanchal Malhotra w:en:Aanchal Malhotra Q60467836
Katie Funk Wiebe w:en:Katie Funk Wiebe Q60378875
Lenora Rolla w:en:Lenora Rolla Q60321799
Silvia Rodríguez Villamil w:en:Silvia Rodríguez Villamil Q60321502
Diane de Guldencrone w:en:Diane de Guldencrone Q60147302
Tara Nummedal w:en:Tara Nummedal Q60056531
Heidi Marx w:en:Heidi Marx Q59884138
Samita Sen w:en:Samita Sen Q59753370
Emma Anderson w:en:Emma Anderson Q59654475
Marion Leathers Kuntz w:en:Marion Leathers Kuntz Q59629032
Louise Ropes Loomis w:en:Louise Ropes Loomis Q59627671
Rosalie Littell Colie w:en:Rosalie Littell Colie Q59626609
Sarah Bond w:en:Sarah Bond Q59625562
Betty Wood w:en:Betty Wood Q59609952
Máire Herbert w:en:Máire Herbert Q59586552
Margaret Plass w:en:Margaret Plass Q59531331
Dagmar Barnouw w:en:Dagmar Barnouw Q59530511
Doreen Yarwood w:en:Doreen Yarwood Q59527605
Elisabeth Barker w:en:Elisabeth Barker Q59526163
Irene Collins w:en:Irene Collins Q59525303
Romana Guarnieri w:en:Romana Guarnieri Q59524997
Lucy Robinson w:en:Lucy Robinson Q59423252
Sally Alexander w:en:Sally Alexander Q59160146
Kate Darian-Smith w:en:Kate Darian-Smith Q59151199
Bronwyn Labrum w:en:Bronwyn Labrum Q59151162
Anna Bravo w:en:Anna Bravo Q58838660
Elizabeth Lunbeck w:en:Elizabeth Lunbeck Q58755267
Julia Boffey w:en:Julia Boffey Q58641621
Arkady Martine w:en:Arkady Martine Q58640138
Rachel Ankeny w:en:Rachel Ankeny Q58450101
Himanshu Prabha Ray w:en:Himanshu Prabha Ray Q58403980
Vera Mackie w:en:Vera Mackie Q58374487
Marija Golubeva w:en:Marija Golubeva Q58371482
Margaret Gibson w:en:Margaret Gibson Q58335737
Marian Ramelson w:en:Marian Ramelson Q58085573
Josephine Laffin w:en:Josephine Laffin Q58008149
Henrietta Harrison w:en:Henrietta Harrison Q57915817
Alice Elizabeth Burton w:en:Alice Elizabeth Burton Q57915249
Barbara Keys w:en:Barbara Keys Q57840072
Margaret O'Mara w:en:Margaret O'Mara Q57817597
Lillian Frances Parker Wallace w:en:Lillian Frances Parker Wallace Q57729416
Minna Lewinson w:en:Minna Lewinson Q57728589
Ruth Frow w:en:Ruth Frow Q57725763
Kathy Peiss w:en:Kathy Peiss Q57584924
Mary Caroline Moorman w:en:Mary Caroline Moorman Q57531946
Helen Moore w:en:Helen Moore Q57531618
Margo Todd w:en:Margo Todd Q57529097
Sarah J. Purcell w:en:Sarah J. Purcell Q57465694
Barbara H. Rosenwein w:en:Barbara H. Rosenwein Q57440708
Mary Ann Neeley w:en:Mary Ann Neeley Q57418844
Miriam Dixson w:en:Miriam Dixson Q57413961
Marion Lochhead w:en:Marion Lochhead Q57392974
Francesca Russello Ammon w:en:Francesca Russello Ammon Q57339257
Mirjam Brusius w:en:Mirjam Brusius Q57313615
Dawn Hadley w:en:Dawn Hadley Q57303439
Kathryn M. Rudy w:en:Kathryn M. Rudy Q57302035
Ann Curthoys w:en:Ann Curthoys Q57293739
Helen Berry w:en:Helen Berry Q57274878
Audrey Oldfield w:en:Audrey Oldfield Q57260710
Margaret Atwood Judson w:en:Margaret Atwood Judson Q57244613
Kathleen M. Brown w:en:Kathleen M. Brown Q57242043
Helen Rand Parish w:en:Helen Rand Parish Q57239179
Marianne Sághy w:en:Marianne Sághy Q56872813
Aline Helg w:en:Aline Helg Q56868355
Ruth Painter Randall w:en:Ruth Painter Randall Q56865780
Claudie Weill w:en:Claudie Weill Q56805724
Ludmila Vachtová w:en:Ludmila Vachtová Q56761320
Ora Williams w:en:Ora Williams Q56715794
Lisa Brooks w:en:Lisa Brooks Q56707556
Chua Ser Koon w:en:Chua Ser Koon Q56690529
Maria Serena Diokno w:en:Maria Serena Diokno Q56685690
Eleanor Prescott Hammond w:en:Eleanor Prescott Hammond Q56677873
Ullica Segerstråle w:en:Ullica Segerstråle Q56641638
Zahra Newby w:en:Zahra Newby Q56600265
Angela McCarthy w:en:Angela McCarthy Q56599980
Lynn Abrams w:en:Lynn Abrams Q56486717
Alexandra Shepard w:en:Alexandra Shepard Q56486558
Julie Willis w:en:Julie Willis Q56485543
Clarisse Coignet w:en:Clarisse Coignet Q56452034
Patricia O'Toole w:en:Patricia O'Toole Q56395739
Catherine Kerrison w:en:Catherine Kerrison Q56395731
Susan Broomhall w:en:Susan Broomhall Q56391726
Quaintance Eaton w:en:Quaintance Eaton Q56321432
M. Susan Lindee w:en:M. Susan Lindee Q56316334
Delphine Gardey w:en:Delphine Gardey Q56306622
Hallie Lieberman w:en:Hallie Lieberman Q56274749
Lilian Brandt w:en:Lilian Brandt Q56262806
Ada Leask w:en:Ada Leask Q56251286
Helen Beaglehole w:en:Helen Beaglehole Q56239230
Barbara Brown Zikmund w:en:Barbara Brown Zikmund Q56224106
Susan L. Mann w:en:Susan L. Mann Q56090899
Dawn Bohulano Mabalon w:en:Dawn Bohulano Mabalon Q56086950
Waltraud Ernst w:en:Waltraud Ernst Q56065182
Zsuzsanna Gulácsi w:en:Zsuzsanna Gulácsi Q56057055
Joan D. Hedrick w:en:Joan D. Hedrick Q56043433
Yvette Duval w:en:Yvette Duval Q55988953
L. McManus w:en:L. McManus Q55978992
Nancy S. Struever w:en:Nancy S. Struever Q55949961
Mary Wells Ashworth w:en:Mary Wells Ashworth Q55876571
Ruth E. Hodge w:en:Ruth E. Hodge Q55876530
Maya Shatzmiller w:en:Maya Shatzmiller Q55867907
Hlonipha Mokoena w:en:Hlonipha Mokoena Q55820257
June Milne w:en:June Milne Q55808383
Alice Margaret Coats w:en:Alice Margaret Coats Q55772737
Inna Ivanovna Lubimenko w:en:Inna Ivanovna Lubimenko Q55772345
Kelly Lytle Hernández w:en:Kelly Lytle Hernández Q55760494
Alisa LaGamma w:en:Alisa LaGamma Q55759658
Linda Heywood w:en:Linda Heywood Q55759650
Lynette Russell w:en:Lynette Russell Q55740845
Denyse Baillargeon w:en:Denyse Baillargeon Q55725844
Laura Fish Judd w:en:Laura Fish Judd Q55720105
Sarah Nicholas Randolph w:en:Sarah Nicholas Randolph Q55719978
Svetlana Goršenina w:en:Svetlana Goršenina Q55628832
Aïcha Ben Abed-Ben Khader w:en:Aïcha Ben Abed-Ben Khader Q55626187
Hélène d'Almeida-Topor w:en:Hélène d'Almeida-Topor Q55617966
Dorothy Marshall w:en:Dorothy Marshall Q55609904
Audrey Williamson w:en:Audrey Williamson Q55604477
Adele Briscoe Looscan w:en:Adele Briscoe Looscan Q55541648
Page DuBois w:en:Page DuBois Q55396477
Jeannine Baker w:en:Jeannine Baker Q55314924
Willie Lee Rose w:en:Willie Lee Rose Q55310199
Nettie Lee Benson w:en:Nettie Lee Benson Q55229202
Shurlee Swain w:en:Shurlee Swain Q55106278
Akosua Adoma Perbi w:en:Akosua Adoma Perbi Q55081333
Catherine Allgor w:en:Catherine Allgor Q55079622
Rachel Hammersley w:en:Rachel Hammersley Q55076787
Joy Damousi w:en:Joy Damousi Q54966863
Frances Borzello w:en:Frances Borzello Q54963201
Leila Fawaz w:en:Leila Fawaz Q54861158
Monica I. Orozco w:en:Monica I. Orozco Q54861143
Gail Kern Paster w:en:Gail Kern Paster Q54860821
Amy C. Smith w:en:Amy C. Smith Q54858196
Dorothy J. Thompson w:en:Dorothy J. Thompson Q54854448
Catherine Duprat w:en:Catherine Duprat Q54800225
Sharon Slater w:en:Sharon Slater Q54699791
Elspeth King w:en:Elspeth King Q54624091
Sylwia Dominika Chrostowska w:en:Sylwia Dominika Chrostowska Q54611573
Jane Ohlmeyer w:en:Jane Ohlmeyer Q54086485
Priya Satia w:en:Priya Satia Q54006492
Francille Rusan Coden w:en:Francille Rusan Coden Q53870526
Phyllis Weliver w:en:Phyllis Weliver Q53866907
Claire Cross w:en:Claire Cross Q53866655
Margaret Menzies Campbell w:en:Margaret Menzies Campbell Q53776867
Michèle Gates Moresi w:en:Michèle Gates Moresi Q53734316
Margaret Swain w:en:Margaret Swain Q53664319
Abigail Green w:en:Abigail Green Q53095562
Laura Schor w:en:Laura Schor Q52704202
Karina Urbach w:en:Karina Urbach Q52704182
Sunhild Kleingärtner w:en:Sunhild Kleingärtner Q52698704
Judy Bennett w:en:Judy Bennett Q52582494
Francesca Trivellato w:en:Francesca Trivellato Q52450644
Anna White w:en:Anna White Q52154041
Lu Ann Homza w:en:Lu Ann Homza Q52151621
Mildred Stapley Byne w:en:Mildred Stapley Byne Q52148560
Josephine Talamantez w:en:Josephine Talamantez Q52144639
Catherine Corless w:en:Catherine Corless Q52004019
Melanie Nolan w:en:Melanie Nolan Q51885034
Constantia Maxwell w:en:Constantia Maxwell Q51719805
Marion Thompson Wright w:en:Marion Thompson Wright Q51703881
Susan Schrepfer w:en:Susan Schrepfer Q51583083
Ines G. Županov w:en:Ines G. Županov Q51337068
Mary Mann Page Newton Stanard w:en:Mary Mann Page Newton Stanard Q51313596
Marisa Chappell w:en:Marisa Chappell Q51062501
Sophia Rosenfeld w:en:Sophia Rosenfeld Q50900763
Ruth Currie McDaniel w:en:Ruth Currie McDaniel Q50874915
Jane Tolerton w:en:Jane Tolerton Q50859223
Ann Hibner Koblitz w:en:Ann Hibner Koblitz Q50844401
Maria Hayward w:en:Maria Hayward Q50640540
Yolande Cohen w:en:Yolande Cohen Q50380149
Alena Hájková w:en:Alena Hájková Q50294454
Ivanka Mandunić Kuzmanović w:en:Ivanka Mandunić Kuzmanović Q50290059
Margaret Ó hÓgartaigh w:en:Margaret Ó hÓgartaigh Q50286892
Chung Hyun-back w:en:Chung Hyun-back Q50125291
Frances Margery Hext w:en:Frances Margery Hext Q50059134
Claude-Hélène Perrot w:en:Claude-Hélène Perrot Q49141640
Cornelia Walker Bailey w:en:Cornelia Walker Bailey Q48977481
Jane Edward Schilling w:en:Jane Edward Schilling Q48877525
Sandra Elaine Greene w:en:Sandra Elaine Greene Q48818646
Thavolia Glymph w:en:Thavolia Glymph Q48816494
Kyra Giorgi w:en:Kyra Giorgi Q48789886
Rebe Taylor w:en:Rebe Taylor Q48789882
Tera Hunter w:en:Tera Hunter Q48758548
Louise Young w:en:Louise Young Q48744214
Yasmin Khan w:en:Yasmin Khan Q48719940
Susan Williams w:en:Susan Williams Q48699885
Caroline Stanford w:en:Caroline Stanford Q48688177
D. Fairchild Ruggles w:en:D. Fairchild Ruggles Q48472964
Susan Schroeder w:en:Susan Schroeder Q48471579
Tammy M. Proctor w:en:Tammy M. Proctor Q48034008
Philippa Levine w:en:Philippa Levine Q48031813
Sue Grayzel w:en:Sue Grayzel Q47999732
Lucy Noakes w:en:Lucy Noakes Q47996676
Judy Jolley Mohraz w:en:Judy Jolley Mohraz Q47674586
Patricia Clarke w:en:Patricia Clarke Q47671075
Jeanne Henriquez w:en:Jeanne Henriquez Q47667727
Louise Brown w:en:Louise Brown Q47541773
Ina Zweiniger-Bargielowska w:en:Ina Zweiniger-Bargielowska Q47537832
Cynthia Radding w:en:Cynthia Radding Q47519425
Janet McCalman w:en:Janet McCalman Q47497441
Tanja Bueltmann w:en:Tanja Bueltmann Q47493061
Elizabeth Hinton w:en:Elizabeth Hinton Q47488008
Teresa Webber w:en:Teresa Webber Q47487101
Helen Farquhar w:en:Helen Farquhar Q47486831
Nicola Gordon Bowe w:en:Nicola Gordon Bowe Q47346606
Jehanne d'Orliac w:en:Jehanne d'Orliac Q47344069
Esther Murphy Strachey w:en:Esther Murphy Strachey Q47201951
Sara Minwel Tibbott w:en:Sara Minwel Tibbott Q47125612
Marion Löffler w:en:Marion Löffler Q47125547
Shrabani Basu w:en:Shrabani Basu Q47112264
Hjördis Levin w:en:Hjördis Levin Q47089738
Eleri H. Cousins w:en:Eleri H. Cousins Q47069594
Belinda Davis w:en:Belinda Davis Q47035420
Solveig Jülich w:en:Solveig Jülich Q47035409
Mary Daggett Lake w:en:Mary Daggett Lake Q47034991
Marilyn J. Boxer w:en:Marilyn J. Boxer Q47008702
Betsy Dewar Boyce w:en:Betsy Dewar Boyce Q47006076
Ewa Kurek w:en:Ewa Kurek Q47005538
Jacky Klein w:en:Jacky Klein Q47003867
Virginie Girod w:en:Virginie Girod Q46997673
Boel Berner w:en:Boel Berner Q46865918
Benedicta Ward w:en:Benedicta Ward Q46820757
Christiane Éluère w:en:Christiane Éluère Q46658064
Ruth Feldstein w:en:Ruth Feldstein Q45310842
Liba Taub w:en:Liba Taub Q45302256
Rachel Barrowman w:en:Rachel Barrowman Q45253159
Deidre Brown w:en:Deidre Brown Q45239917
Helen Marshall w:en:Helen Marshall Q45196305
Alice Marriott w:en:Alice Marriott Q45196293
Mary Black w:en:Mary Black Q45196266
Laura Briggs w:en:Laura Briggs Q45175061
Iqbal al-Gharaballi w:en:Iqbal al-Gharaballi Q45048587
Carita Doggett Corse w:en:Carita Doggett Corse Q45025532
Margaret Samu w:en:Margaret Samu Q44810447
Elizabeth Moore w:en:Elizabeth Moore Q44751872
Mary Massey w:en:Mary Massey Q44751806
Janet Kitz w:en:Janet Kitz Q44549347
Angela Woollacott w:en:Angela Woollacott Q44532904
Mineke Bosch w:en:Mineke Bosch Q44484178
Wendy R. Childs w:en:Wendy R. Childs Q44479875
Gabrielle Tayac w:en:Gabrielle Tayac Q44479838
Louise Murray w:en:Louise Murray Q44217196
Sandra Myres w:en:Sandra Myres Q44214386
Gail Minault w:en:Gail Minault Q44207061
Page Miller w:en:Page Miller Q44198092
Ruth Messenger w:en:Ruth Messenger Q44193237
Marjorie McIntosh w:en:Marjorie McIntosh Q44190135
Anna McAllister w:en:Anna McAllister Q44188785
Florencia Mallon w:en:Florencia Mallon Q44126893
Agnes Larson w:en:Agnes Larson Q43890381
Elizabeth Kite w:en:Elizabeth Kite Q43878362
Hannah Josephson w:en:Hannah Josephson Q43873463
Dorothy Johansen w:en:Dorothy Johansen Q43869994
Margaret Jacob w:en:Margaret Jacob Q43827743
Beatrice Fry Hyslop w:en:Beatrice Fry Hyslop Q43810117
Merval Hoare w:en:Merval Hoare Q43809388
Margaret Hastings w:en:Margaret Hastings Q43807868
Christina Harris w:en:Christina Harris Q43805725
Marion Gridley w:en:Marion Gridley Q43798259
Dorothy Goebel w:en:Dorothy Goebel Q43766756
Martha Gnudi w:en:Martha Gnudi Q43764517
Amy Gilbert w:en:Amy Gilbert Q43761471
Barbara Engel w:en:Barbara Engel Q43704790
Marilyn Palmer w:en:Marilyn Palmer Q43702242
Sarah Elbert w:en:Sarah Elbert Q43701517
Edith Dobie w:en:Edith Dobie Q43697875
Catherine Crary w:en:Catherine Crary Q43697865
Kathleen Bruce w:en:Kathleen Bruce Q43687569
Stella Blum w:en:Stella Blum Q43667932
Iris Berger w:en:Iris Berger Q43661471
Eve Ball w:en:Eve Ball Q43648308
Charlotte Baker w:en:Charlotte Baker Q43642428
Desley Deacon w:en:Desley Deacon Q43400771
Padma Anagol w:en:Padma Anagol Q43399383
Evelyn O'Callaghan w:en:Evelyn O'Callaghan Q43396322
Lynette Mitchell w:en:Lynette Mitchell Q43389363
Tracy Adams w:en:Tracy Adams Q43388569
Mary Noel Menezes w:en:Mary Noel Menezes Q43380620
Phyllis Margaret Handover w:en:Phyllis Margaret Handover Q43376551
Lydia Sklevicky w:en:Lydia Sklevicky Q43372090
Elizabeth Sparks Adams w:en:Elizabeth Sparks Adams Q43299473
Rosalind Amelia Young w:en:Rosalind Amelia Young Q43298760
Ramona Hernández w:en:Ramona Hernández Q43268937
Zubaida Yazdani w:en:Zubaida Yazdani Q43235189
Dorothy Atkinson (historian) w:en:Dorothy Atkinson (historian) Q43083002
Anne Hyde w:en:Anne Hyde Q43080260
Glenda Gates Riley w:en:Glenda Gates Riley Q43053582
Mary Hollingsworth w:en:Mary Hollingsworth Q42961670
Irene Aloha Wright w:en:Irene Aloha Wright Q42950651
María del Carmen Rovira Gaspar w:en:María del Carmen Rovira Gaspar Q42904697
Larisa Dodkhudoeva w:en:Larisa Dodkhudoeva Q42894788
Margaret McNaughton w:en:Margaret McNaughton Q42888242
Naomi Standen w:en:Naomi Standen Q42887707
Lola Dodkhudoeva w:en:Lola Dodkhudoeva Q42877484
Martha A. Sandweiss w:en:Martha A. Sandweiss Q42803467
Miriam van Rijsingen w:en:Miriam van Rijsingen Q42717825
Carol Duncan w:en:Carol Duncan Q42564192
Rosemary A. Stevens w:en:Rosemary A. Stevens Q42533783
Sybil Rosenfeld w:en:Sybil Rosenfeld Q42529675
Joyce Sikakane w:en:Joyce Sikakane Q42409937
Graciela Sapriza Torres w:en:Graciela Sapriza Torres Q42389469
Sarah Speight w:en:Sarah Speight Q42350530
Lorri Glover w:en:Lorri Glover Q42336707
Kathleen Burk w:en:Kathleen Burk Q42309331
Margo J. Anderson w:en:Margo J. Anderson Q42173692
Lesley J. Gordon w:en:Lesley J. Gordon Q41834952
Susan-Mary Grant w:en:Susan-Mary Grant Q41770369
Seija-Riitta Laakso w:en:Seija-Riitta Laakso Q41768761
Esther Barazzone w:en:Esther Barazzone Q41767838
Libby Connors w:en:Libby Connors Q41763445
Deirdre Beddoe w:en:Deirdre Beddoe Q41693935
Lucy Grig w:en:Lucy Grig Q41619071
Fannie Gore Hazlett w:en:Fannie Gore Hazlett Q41493625
Arlette Jouanna w:en:Arlette Jouanna Q40690885
J. O. Lindsay w:en:J. O. Lindsay Q40362053
Dorothy Page w:en:Dorothy Page Q40341006
Angustias de la Guerra Ord w:en:Angustias de la Guerra Ord Q40212577
Barbara Brookes w:en:Barbara Brookes Q40175958
Bonnie Angelo w:en:Bonnie Angelo Q40136398
Lorraine Gamman w:en:Lorraine Gamman Q39664222
Clarissa Caldwell Lathrop w:en:Clarissa Caldwell Lathrop Q39390801
Lucy Bland w:en:Lucy Bland Q38938655
Loida Figueroa Mercado w:en:Loida Figueroa Mercado Q38829300
Maria Elena Martinez w:en:Maria Elena Martinez Q38614357
Jane Bancroft Robinson w:en:Jane Bancroft Robinson Q38502700
Marie J. Kuda w:en:Marie J. Kuda Q38319960
Suvira Jaiswal w:en:Suvira Jaiswal Q38250340
Philippa Maddern w:en:Philippa Maddern Q37923465
Priscilla Robertson w:en:Priscilla Robertson Q37557201
Florence Howe Hall w:en:Florence Howe Hall Q37044123
Maud Mandel w:en:Maud Mandel Q36489510
Enikő A. Sajti w:en:Enikő A. Sajti Q36386337
Simone Berbain w:en:Simone Berbain Q36355300
Margaret Susan Brock w:en:Margaret Susan Brock Q36202831
Françoise Mallison w:en:Françoise Mallison Q35855532
Jill Harries w:en:Jill Harries Q34004342
Barbara Elizabeth Crawford w:en:Barbara Elizabeth Crawford Q34004242
Emily Cockayne w:en:Emily Cockayne Q33737137
Elisabeth Kehoe w:en:Elisabeth Kehoe Q33710963
Maren Michelet w:en:Maren Michelet Q33663620
Judith Maltby w:en:Judith Maltby Q33537127
Mary E. Daly w:en:Mary E. Daly Q33270271
Felicity Heal w:en:Felicity Heal Q33133503
Elisabeth Munksgaard w:en:Elisabeth Munksgaard Q33100549
Mary Lou Heiss w:en:Mary Lou Heiss Q33082672
Birdie Blye w:en:Birdie Blye Q33050799
Deborah Janet Howard w:en:Deborah Janet Howard Q32999051
Evelyn Foster Morneweck w:en:Evelyn Foster Morneweck Q32937412
Frances Manwaring Caulkins w:en:Frances Manwaring Caulkins Q32908262
Gayle Thornbrough w:en:Gayle Thornbrough Q32175144
Rita Bake w:en:Rita Bake Q31841363
Boboeva Khosiyat Qosimovna w:en:Boboeva Khosiyat Qosimovna Q31457257
Nancy MacLean w:en:Nancy MacLean Q31212681
Snežana Đenić w:en:Snežana Đenić Q31182083
Andrea Pető w:en:Andrea Pető Q31092040
Dinara Uzbekova w:en:Dinara Uzbekova Q30880491
Kanakalatha Mukund w:en:Kanakalatha Mukund Q30676498
Marie-Pierre Verhaegen w:en:Marie-Pierre Verhaegen Q30672714
Julia Boyer Reinstein w:en:Julia Boyer Reinstein Q30652821
Barbara Winslow w:en:Barbara Winslow Q30592754
Betty Kemp w:en:Betty Kemp Q30547292
Dorit Petschel w:en:Dorit Petschel Q30541275
Ethel Bilbrough w:en:Ethel Bilbrough Q30514478
Donna Merwick w:en:Donna Merwick Q30334553
Rana Kabbani w:en:Rana Kabbani Q30323523
Susan Benjamin w:en:Susan Benjamin Q30274135
Teresa Albuquerque w:en:Teresa Albuquerque Q30253200
Carolyn Allport w:en:Carolyn Allport Q30253197
Betty Bentley Beaumont w:en:Betty Bentley Beaumont Q30234711
Irena Strzelecka w:en:Irena Strzelecka Q30231666
Judith Palache Gregory w:en:Judith Palache Gregory Q30226423
Marie Goebel Kimball w:en:Marie Goebel Kimball Q30160703
Elizabeth Porter Gould w:en:Elizabeth Porter Gould Q30149474
Ann Twinam w:en:Ann Twinam Q30139623
Grace Dean Rogers w:en:Grace Dean Rogers Q30128496
Sandra S. Phillips w:en:Sandra S. Phillips Q30123030
Beth Bailey w:en:Beth Bailey Q30122642
Edna Andrews w:en:Edna Andrews Q30122594
Hilary Robinson w:en:Hilary Robinson Q30122154
Nora Bustamante Luciani w:en:Nora Bustamante Luciani Q30099225
Maria Bucur w:en:Maria Bucur Q30069892
Joan P Alcock w:en:Joan P Alcock Q30069707
Bonnie Costello w:en:Bonnie Costello Q30069631
Mireille Issa w:en:Mireille Issa Q30068188
Juliana Delgado Lopera w:en:Juliana Delgado Lopera Q30068176
Sarah Gristwood w:en:Sarah Gristwood Q30032471
Mary Louise Roberts w:en:Mary Louise Roberts Q30028717
Helen Laura Sumner w:en:Helen Laura Sumner Q30020894
Nwando Achebe w:en:Nwando Achebe Q30015887
Amy Dempsey w:en:Amy Dempsey Q30007219
Gunnel Cederlöf w:en:Gunnel Cederlöf Q29997027
Heather Dalton w:en:Heather Dalton Q29994124
Helen Szamuely w:en:Helen Szamuely Q29976564
Jane K. Brown w:en:Jane K. Brown Q29922067
Charlotte Fowler Wells w:en:Charlotte Fowler Wells Q29853882
Sheilagh Ogilvie w:en:Sheilagh Ogilvie Q29826925
Trudier Harris w:en:Trudier Harris Q29791457
Linda Bryder w:en:Linda Bryder Q29642410
Mickey Dewar w:en:Mickey Dewar Q29639545
Iris Engstrand w:en:Iris Engstrand Q29588890
Virginia Berridge w:en:Virginia Berridge Q29575493
Kathleen L. Scott w:en:Kathleen L. Scott Q29574560
Jennifer D. Keene w:en:Jennifer D. Keene Q29565889
Diana Brydon w:en:Diana Brydon Q29561427
Bette Talvacchia w:en:Bette Talvacchia Q29546560
Irena Backus w:en:Irena Backus Q29509378
Fozia Bora w:en:Fozia Bora Q29468046
Joanne B. Freeman w:en:Joanne B. Freeman Q29453018
Margaret Manion w:en:Margaret Manion Q29452663
Heleni Polichronatou w:en:Heleni Polichronatou Q29452349
Maria Cristina Garcia w:en:Maria Cristina Garcia Q29405112
Fay Bound Alberti w:en:Fay Bound Alberti Q29389271
Annalisa Marzano w:en:Annalisa Marzano Q29378948
Mane Tandilyan w:en:Mane Tandilyan Q29310134
Elisabeth Hoemberg w:en:Elisabeth Hoemberg Q29110154
Barbara D. Savage w:en:Barbara D. Savage Q29110119
Nina Felshin w:en:Nina Felshin Q29110083
Despina Stratigakos w:en:Despina Stratigakos Q29056911
Corine Schleif w:en:Corine Schleif Q29056744
Juliette Bessis w:en:Juliette Bessis Q29054543
Doreen Kartinyeri w:en:Doreen Kartinyeri Q29052588
Gloria Feman Orenstein w:en:Gloria Feman Orenstein Q29033671
Carol Armstrong w:en:Carol Armstrong Q29028450
Alice Ming Wai Jim w:en:Alice Ming Wai Jim Q29018585
Marisa Linton w:en:Marisa Linton Q29000522
Meredith Hooper w:en:Meredith Hooper Q29000514
Vicki L. Ruiz w:en:Vicki L. Ruiz Q28972651
Edith Holt Whetham w:en:Edith Holt Whetham Q28957209
Panthea Twitty w:en:Panthea Twitty Q28946848
Hilda Johnstone w:en:Hilda Johnstone Q28946311
Elizabeth Hampsten w:en:Elizabeth Hampsten Q28935790
Barbara James w:en:Barbara James Q28935785
Anna Dean Kepper w:en:Anna Dean Kepper Q28935780
Ekaterina Zlatoustova w:en:Ekaterina Zlatoustova Q28926997
Krista Thompson w:en:Krista Thompson Q28921865
S. Hollis Clayson w:en:S. Hollis Clayson Q28921845
Paula Findlen w:en:Paula Findlen Q28921839
Gay Robins w:en:Gay Robins Q28921800
Doreen Braitling w:en:Doreen Braitling Q28921795
Bonna Daix Wescoat w:en:Bonna Daix Wescoat Q28921784
Lauren Mackay w:en:Lauren Mackay Q28920058
Jennifer Roberts w:en:Jennifer Roberts Q28873634
Karen Redrobe w:en:Karen Redrobe Q28869026
Pamela M. Lee w:en:Pamela M. Lee Q28869024
Lillian Schlissel w:en:Lillian Schlissel Q28869010
Byrd Gibbens w:en:Byrd Gibbens Q28869009
Zoë S. Strother w:en:Zoë S. Strother Q28861619
Elizabeth Anne McCauley w:en:Elizabeth Anne McCauley Q28861618
Diana Kleiner w:en:Diana Kleiner Q28861617
Alina Payne w:en:Alina Payne Q28861611
Maria Gough w:en:Maria Gough Q28861606
Ioli Kalavrezou w:en:Ioli Kalavrezou Q28861605
Dominique de Courcelles w:en:Dominique de Courcelles Q28856691
Dalenda Larguèche w:en:Dalenda Larguèche Q28855770
Winifred Helmes w:en:Winifred Helmes Q28854549
Megan Vaughan w:en:Megan Vaughan Q28839916
Amy Schwartz Moretti w:en:Amy Schwartz Moretti Q28839538
Rosemarie Zagarri w:en:Rosemarie Zagarri Q28839537
Lorna Hardwick w:en:Lorna Hardwick Q28827985
Lorraine York w:en:Lorraine York Q28823535
Martha Farkas Glaser w:en:Martha Farkas Glaser Q28822996
Diana Greenway w:en:Diana Greenway Q28810449
Margaret Harker w:en:Margaret Harker Q28789980
Henrietta Melia Larson w:en:Henrietta Melia Larson Q28777837
Rose Kerr w:en:Rose Kerr Q28741548
Beryl Rowland w:en:Beryl Rowland Q28741498
Valentina Kuryliw w:en:Valentina Kuryliw Q28703087
Rachel Polonsky w:en:Rachel Polonsky Q28671792
Margarita Ivanovna Filanovich w:en:Margarita Ivanovna Filanovich Q28665122
Helen G. Edmonds w:en:Helen G. Edmonds Q28655140
Ferris Olin w:en:Ferris Olin Q28555401
Anna Lewis w:en:Anna Lewis Q28555280
Lois Horton w:en:Lois Horton Q28542590
Sandra Opdycke w:en:Sandra Opdycke Q28531026
Carol Karlsen w:en:Carol Karlsen Q28531019
Jean H. Baker w:en:Jean H. Baker Q28530128
Melynda Jarratt w:en:Melynda Jarratt Q28528647
Ana Lau Jaiven w:en:Ana Lau Jaiven Q28503367
Thalia Gouma-Peterson w:en:Thalia Gouma-Peterson Q28484531
Diana Spencer w:en:Diana Spencer Q28458158
Lynn Dumenil w:en:Lynn Dumenil Q28457192
Fim da lista gerada automaticamente.